Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Чем пахнет любовь

Чувства, которые эта пара испытывает друг к другу, превращаются в необычные ароматы. Они завораживают, влекут, манят и запоминаются навсегда.

06.09.2016
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru salat.zahav.ru

История бренда - история любви 

Они не случайно встретились, их любовь породила творческий союз необычайной силы. Чувства, которые эта пара испытывает друг к другу, превращаются в необычные ароматы. Они завораживают, влекут, манят и запоминаются навсегда. 

Недавно Мартина и Джефри Микаллеф, основатели знаменитого бренда M.Micallef, вышли на израильский рынок. Теперь и нам стали доступны ароматы, которые так влекут самых изысканных женщин и элегантных мужчин. 

Фото: salat.zahav.ru

 

Пять месяцев назад в Неве-Цедек, на ул. Шабази 40, открылся магазин нишевой парфюмерии "INDIVIDUAL Cabinet de parfums", где Мартина и Джефри лично представили свои шедевры. 

Фото: salat.zahav.ru

 

Спектр ароматов "INDIVIDUAL Cabinet de parfums" не имеет аналогов на израильском рынке парфюмерии. В бутике представлена продукция 15 парфюмерных домов со всего света, среди них Santi Burgas, Le Galion, Acqua delle Langhe, Amuage. А совсем недавно коллекция пополнилась M.Micallef.

Парфюмерная фирма "M.Micallef", которая в этом году отмечает 20-летие своего существования, считается одной из самых престижных в мире. Ее духи, производимые традиционными методами, продаются в шестидесяти странах и высоко ценятся специалистами. Этот французский бренд основали в 1996 году Джефри Микаллеф и Жан Клод Сиер, объединенные желанием создать уникальные ароматы. К ним присоединилась жена Джеффри, молодая художница Мартина, обладающая безупречным вкусом и стилем. 

Мартина Микаллеф сама расписывает флаконы. Фото: salat.zahav.ru

 

В отличие от традиционной парфюмерной индустрии, использующей синтетические компоненты, ароматы "M.Micallef" составлены исключительно на основе натуральных ароматических масел, которые извлекают из редких цветов.

Фото: salat.zahav.ru

 

Каждый аромат создается вручную, начиная со сбора цветов и заканчивая расфасовкой и декором флакона. 

Фото: salat.zahav.ru

 

Все флаконы пронумерованы и подписаны, словно драгоценное произведение искусства. 

Zahav.ru

 

Создатели бренда M. Micallef рассказали, что некоторые их композиции содержат более 200 составляющих. Через несколько месяцев напряженной работы находятся идеальные сочетания, дружное звучание которых сливается в гармоничный аккорд. 

Структура ароматов от M. Micallef традиционна для французских брендов. Композиция четко разграничена на начальную ноту, ноту сердца и конечную ноту или основу. Очень важно, какое первое впечатление произведет аромат. Этот критерий зачастую является решающим при выборе парфюма. Поэтому начальная нота должна быть насыщенной, яркой и содержать летучие ингредиенты. Нота сердца звучит несколько часов подряд после исчезновения запаха начальной ноты. Основа является главной в парфюме: она самая стойкая и раскрывается постепенно, образуя чарующий шлейф. Любимые ингредиенты Джеффри и Мартины - это мускус и амбра. Им в композициях отводится особая роль. Ведь мускус придает им теплоту, чувственность и сладость, а амбра является прекрасным закрепителем. Без них не обходится ни один современный аромат. 

Фото: salat.zahav.ru

 

Офис и штаб-квартира компании M. Micallef расположены в Каннах. Мартина является главным дизайнером и художником всей продукции бренда. Она превратила флаконы M. Micallef в настоящие шедевры. Хрустальные флаконы с кристаллами Svarovski расписаны вручную, имеют собственный номер и обязательную личную подпись. 

Познакомьтесь с некоторыми ароматами уникального бренда. 

Collection Ananda 

На создание этой чистой и поэтической коллекции парфюмеров вдохновила неодолимая тяга человека к путешествиям. Название происходит от слова на древнем языке санскрите, обозначающего релаксацию и спокойствие. Именно таковы три аромата этой таинственной коллекции - приятные, расслабляющие, увлекающие вдаль. Нежные цветочные ароматы в очаровательных флаконах, инкрустированных кристаллами Сваровски, напоминают драгоценные предметы религиозного культа, привезенные с Дальнего Востока. 

Mon Parfum Gold из серии восточных ароматов Mon Parfum 

Первый парфюм коллекции Mon Parfum, сладко-восточный Mon Parfum 2009 года, был первоначально создан как личный аромат Мартины. В 2013-м к коллекции присоединился розово-восточный Mon Parfum Cristal. А новый Mon Parfum Gold кажется самым загадочным в коллекции.

Фото: salat.zahav.ru

 

Мартина хотела, чтобы новый парфюм воспевал тайны Востока. Mon Parfum Gold выполнен в лучших традициях бренда: высококачественные натуральные ингредиенты и роскошная упаковка. Композиция аромата сочетает фруктовые ноты с теплыми восточными оттенками ванили и мускуса, а также содержит некий секретный ингредиент, который не раскрывается домом, но который обещает погрузить вас в настоящую сказку Тысячи и одной ночи. 

Mon Parfum Gold. Верхние ноты: слива, розовый перец, мандарин. Ноты сердца: тубероза, флердоранж, жасмин. Базовые ноты: ваниль, мускус. 

Jewel M. Micallef для женщин 

Этот аромат принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Jewel создан в 2000-тые годы. Верхние ноты: африканский апельсиновый цвет и кориандр. Ноты сердца: ирис, жасмин и герань. Базовые ноты: мускус, сандал, пачули и ваниль. 

Фото: salat.zahav.ru

 

Профессиональные консультанты бутика "INDIVIDUAL Cabinet de parfums", беседуя с вами за чашечкой кофе или бокалом шампанского, изучат ваши вкусы и пристрастия и помогут подобрать для вас ваш неповторимый аромат.

Читайте также

Фото: salat.zahav.ru
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке