Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Любительнице тесных джинсов едва не отрезали ногу

52-летняя женщина потеряла сознание во время вечеринки и позднее едва не лишилась ноги.

02.11.2016
Источник:Медикфорум
ShutterStock

Читайте также

52-летняя женщина потеряла сознание во время вечеринки и позднее едва не лишилась ноги из-за своего пристрастия к ношению слишком узких джинсов. Стильная одежда слишком сильно сдавила конечности. 

Англичанка Джейн Райленс едва не потеряла свою ногу в результате ампутации из-за того, что она предпочитала носить слишком узкие джинсы. Пристрастие к этой стильной одежде стало причиной повреждения нервов и мышц конечностей. Женщине пришлось пройти через 4 операции и целую серию пересадок кожи, а на ее ноге навсегда останутся неприятные шрамы

В тот роковой день Джейн много часов подряд носила узкие джинсы с завышенной талией перед тем, как отправиться в них на вечеринку в дом подруги. Во время танцев женщина почувствовала себя плохо и потеряла сознание. Друзья помогли ей прийти в себя, и Джейн отправилась на такси в больницу лишь утром следующего дня. 

Она решилась обратиться к врачам после того, как ее ноги раздулись. Медики диагностировали у пациентки синдром сдавливания (также известен, как компартмент-синдром) - результат длительной ишемии мышц от сдавления мягких тканей вследствие длительного пребывания человека в вынужденном положении или от тесной одежды. Под воздействием этого давления происходит повреждение нервов и мышц, и если помощь не будет оказана вовремя, недостаточный приток крови вызовет кислородное голодание и омертвение тканей, а это может стать причиной ампутации. 

Хирургам пришлось срочно вскрыть ноги Джейн для того, чтобы облегчить давление на нервы. Женщине заявили, что она находилась буквально в часе от ампутации и в нескольких часах от смерти. Сама Джейн призналась, что больше не будет носить тесные джинсы и не посоветует их никому из своих знакомых.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке