Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+33+22
Иерусалим
+30+22

Салат

А
А

Умер Олег Попов

Cмерть артиста стала неожиданностью: "Он чувствовал себя хорошо, сидел вечером, смотрел телевизор, и вдруг это случилось, внезапно".

02.11.2016
Источник:Коммерсантъ
מערכת וואלה! צילום מסך

Народный артист СССР Олег Попов умер сегодня на 87-году жизни в Ростове-на-Дону. Об этом ТАСС сообщил директор Большого московского цирка Эдгард Запашный. "Олег Попов скончался. Мне только что позвонил гендиректор "Росгосцирка" Дмитрий Иванов и сообщил об этом", - заявил господин Запашный.

Олег Попов. Фото: Getty Images


По словам самого гендиректора "Росгосцирка" Дмитрия Иванова, смерть артиста стала неожиданностью: "Он чувствовал себя хорошо, сидел вечером, смотрел телевизор, и вдруг это случилось, внезапно".

Он добавил, что похороны Олега Попова, скорее всего, пройдут в Германии. "Мы будем с родственниками обсуждать, где пройдет прощание. Возможно, в России. Мы пока не знаем, каково было его завещание на этот счет",- сказал гендиректор "Росгосцирка".

Продюсер Олега Попова, с которым связался Эдгар Запашный, заявил о готовности организовать прощание с артистом в Большом московском цирке, сообщает "РИА Новости".

Олег Попов. Фото: Getty Images


В декабре прошлого года Олег Попов приезжал в Санкт-Петербург, чтобы после 26-летнего перерыва выступить в открывшемся после реставрации Петербургском Цирке на Фонтанке.

Олег Попов начал свою карьеру в1951 году, дебютировав в качестве коверного клоуна в Саратовском цирке. Стал известен благодаря своему артистическому образу "солнечного клоуна" - персонажа с соломенными волосами в широких полосатых штанах и клетчатой кепке. В своих выступлениях использовал приемы эквилибристики, акробатики, жонглирования, пародировал цирковые номера.

Артист принимал участие в первых гастролях советского цирка в странах Западной Европы, благодаря чему приобрел известность по всему миру. С 1991 года Олег Попов жил и работал в Германии, где выступал под сценическим псевдонимом "Счастливый Ганс".

Читайте также

Олег Попов. Фото: Getty Images
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке