Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Людмила Чурсина о попытке самоубийства

Актриса рассказала о самых драматических моментах в жизни. У нее было немало историй, которые сегодня вспоминать неприятно.

09.11.2016
Источник:Дни.ру
Zahav.ru kremlin.ru

Читайте также

Актриса рассказала о самых драматических моментах в жизни. У нее было немало историй, которые сегодня вспоминать неприятно.

Актриса Людмила Чурсина в этом году отметила 75-летие. За долгую творческую жизнь у нее было немало и радостных моментов, и тех, о которых сегодня не хочется говорить. Например, об "автографе" под письмом о деятельности Андрея Сахарова и Александра Солженицына.

Имя Чурсиной появилось в газете "Правда" от 5 сентября 1973 года под обращением "Позиция, чуждая народу": "Мы, советские кинематографисты, ознакомившись с письмом группы академиков, полностью присоединяемся к их оценке недостойного поведения А. Д. Сахарова, пытающегося опорочить государственный строй, внутреннюю и внешнюю политику Советского Союза. Только гнева и презрения заслуживает тот, кто чернит свою страну, свой народ, пытаясь повернуть историю вспять".

Не хочется вспоминать и о борьбе с алкоголизмом первого мужа Владимира Фетина (режиссера фильма "Полосатый рейс"), и о попытке самоубийства. Говорили, что Чурсина приходила на мост, но там были прохожие, поэтому она не решилась на отчаянный шаг. "Знаете, за полвека столько было интервью и встреч, что у меня порой возникает ощущение, будто я собственную жизнь в жвачку превратила. Да, были попытки, но, слава богу, я здесь, я жива. Господь удержал", – признается актриса.

Ее приглашали сниматься в Голливуде, сулили многомиллионные контракты. "У меня было много работы здесь, поток интересных ролей, прекрасных авторов, режиссеров. Я вообще не была озабочена Западом, очень много ездила на фестивали, работала членом жюри даже в Аргентине, и мне всегда нравилось быть на своей земле. А когда стали приходить письма от американских продюсеров, меня вызвал председатель Госкино Ермаш: "Людмила, это, конечно, очень приятно, но Вы же понимаете…" Я ответила: "Все понимаю, Филипп Тимофеевич, вдруг попросят раздеться". И в конце нашей встречи он произнес знаменитую фразу: "Сделайте скидку на наш бюрократизм", – цитирует артистку журнал StarHit.

Автор: Иван Губкин

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке