Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Все в укрытие!

Знаменитые модели и актрисы выбирают наряды не с глубоким декольте, а с вырезами на спине, бедрах или с открытыми ключицами.

15.11.2016
Источник:Лента.ру
ShutterStock

Обнаженное декольте теряет актуальность из-за феминизма, миллениалов и ЗОЖ 

С декольте покончено - или, по крайней мере, оно отправляется на долгий заслуженный отдых. Материал, посвященный неактуальности декольте, опубликовал британский журнал Vogue. Эксперты считают, что пришло время других способов выражения сексуальности. Каких именно - разбиралась "Лента.ру". 

Знаменитые модели и актрисы выбирают наряды не с глубоким декольте, а с вырезами на спине, бедрах или с открытыми ключицами. Модель Хейли Болдуин. Фото: Getty Images

 

Не для мужчин 

"Декольте - эти восхитительные сдвинутые друг к другу холмики, демонстрирующие уверенность в своей сексуальности и призванные соблазнять и вдохновлять, - берет длительную паузу", - пишет Vogue. 

Журнал поясняет, что новый тренд имеет определенную феминистскую подоплеку: по мнению авторитетного издания, прошли те дни, когда женщина должна была выглядеть как отрада для мужских глаз. 

"Грудь больше не выставляется напоказ для парней", - уверены фэшн-эксперты. 

Кендалл Дженнер. Фото: Getty Images

 

Покажите миру что-то другое 

Однако, пояснили специалисты модной Библии, о пуританстве речи не идет: показывать достоинства собственной фигуры по-прежнему модно (и, наверное, никогда не перестанет быть актуальным). 

Теперь стараниями дизайнеров, стилистов и влиятельных женщин мира шоу-бизнеса в фокусе внимания будет не грудь, а ноги, живот, плечи. Что именно из вышеперечисленного продемонстрировать с помощью открытого наряда - решать самой женщине, но точно не все одновременно. 

Знаменитые модели и актрисы уже так и поступают, выбирая наряды не с глубоким декольте, а с вырезами на спине, бедрах или с открытыми ключицами. 

Дженнифер Энистон. Фото: Getty Images

 

Такие лайки нам не нужны 

Возможно, демонстрация обнаженного декольте вышла из моды не в последнюю очередь из-за соцсетей и их, что скрывать, озабоченных обитателей. 

Стилист Элизабет Зальцман, которая отвечает за имидж нескольких известных актрис, заметила, что в те дни, когда одна из ее весьма фигуристых подопечных публиковала в Instagram фотографии в нарядах с глубоким декольте, 90 процентов комментариев к снимкам были посвящены именно обсуждению ее груди. 

"Из 100 тысяч комментов - 90 тысяч про грудь. Это нездорово, это странно", - считает Элизабет. Теперь стилист всегда продумывает, во что одеть своих клиенток для выхода в свет, исходя еще и из гипотетической возможности онлайн-харассмента. 

Нет груди - нет декольте 

В 2015 году сообщалось, что пластические хирурги рапортуют о снижении спроса на операции по увеличению бюста. 

Женщины все реже мечтают о лаврах Памелы Андерсон. Более того, сама звезда "Спасателей Малибу" уменьшила свои знаменитые округлости. 

По мнению врачей, женским идеалом теперь стали бюсты таких актрис, как Дженнифер Энистон, Кэмерон Диас, Кейт Хадсон. 

Небольшие, упругие, "дерзкие" бюсты - вот что просят представительницы прекрасного пола, приходя в профильную клинику. 

#VSFS fittings ✔️??

A photo posted by Stella! (@stellamaxwell) on

A photo posted by Kylie (@kyliejenner) on

??????

A video posted by Bella Hadid (@bellahadid) on

Читайте также

 

Эхо ЗОЖ 

Здоровый образ жизни, возможно, тоже внес свою лепту в новую тенденцию. 

Проводя часы в спортзалах, последовательницы ЗОЖ справедливо надеются показать результаты своих трудов с помощью нарядов, подчеркивающих мускулистость ног, живота, спины и рук. Округлость груди при этом уходит на второй план… 

Миллениалы сделали выбор 

В целом "мода на грудь" изменилась под влиянием общей тенденции XXI века: приоритет натурального перед искусственным, удобного над неудобным. Большая грудь, эффектно стиснутая и приподнятая специальным бюстгальтером для создания идеального декольте, - это, наверное, красиво. Но удобно ли? 

Миллениалы (те, кому сейчас от 18 до 35 лет) постепенно отказываются от пуш-апов - бюстгальтеров, снабженных подушечками, косточками и прочими хитростями для формирования соблазнительной ложбинки и пышных форм. Выбор молодых - это простые спортивные бюстгальтеры из натуральных материалов. Доказательство? Продажи пуш-апов упали на 19 процентов. 

"Комфорт - доминирующая тема в мире моды, и сегодняшние покупатели, особенно миллениалы, ищут именно его", - уверен ретейл-аналитик Маршал Коэн. 

Анна Логутова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке