Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+12

Салат

А
А

Друзья боятся за жизнь Моисеева

Состояние Бориса Моисеева вызывает серьезные опасения у его друзей – болезнь начала прогрессировать.

12.09.2011
Источник:Дни.ру
Zahav.ru

Читайте также

Состояние Бориса Моисеева, после перенесенного инсульта развернувшего бурную гастрольную деятельность, вызывает серьезные опасения у его друзей – болезнь начала прогрессировать, а Борис забросил лечение. Бывший продюсер звезды Евгений Фридлянд винит в этом окружение артиста.

"На данный момент Боря Моисеев – глубоко больной человек, – говорит Фридлянд. – О каких гастролях может идти речь?! Через полгода после инсульта начинать гастролировать – чистой воды безумие. Даже при минимальном количестве номеров с участием Бори это непомерная нагрузка. Ни один здравомыслящий человек не стал бы так над собой издеваться. Борю просто зомбировало его нынешнее окружение. Эти люди не хотят ждать выздоровления. Для них главное – обеспечить себе кусок хлеба с маслом и икрой".

У Фридлянда так же есть собственный видение того, что довело эпатажного певца до инсульта: "На мой взгляд, Борю просто изнасиловали! Загнали непрофессионально организованными гастролями и огромным количеством совершенно ненужных телесъемок, которые, как сдача крови, не проходят бесследно".

Шоумен утверждает, что нынешнему продюсеру певца Сергея Гороху наплевать на состояние Бориса. "Когда Боря уже вышел из клиники неврологии, я в отсутствие Гороха привез врача из Израиля прямо в городскую квартиру Бори на Краснопролетарской улице. В этот момент там шли ремонтные работы. Пятнадцать маляров в защитных масках красили стены и потолки. Все было буквально пропитано парами ацетона. А посреди сидел Боря без всякой маски и дышал этой гадостью. Было видно, что он не может адекватно воспринимать происходящее. Врач обнаружил у Бори несколько серьезных проблем. Это нарушение речи, проблемы с памятью, проблемы со счетом. "Ситуация непростая, тяжелая, – сказал он. – Но не настолько, что ничего сделать нельзя. Годовая реабилитация может вернуть его к нормальной жизни". Увы, к его рекомендациям никто не прислушался. После этого Боря еще некоторое время эпизодически занимался с логопедом. А потом и вовсе забросил лечение".

Между тем очевидцы недавних съемок бенефиса Бориса Моисеева говорят, что состояние певца настолько плохо, что он говорит уже одними междометиями. Друзья артиста начинают серьезно беспокоиться за его жизнь, ведь Моисеев даже не собирается приостановить концертную деятельность, пишет "Экспресс-газета".

По словам нынешнего продюсера звезды Сергея Гороха, после болезни Моисеев сам рвался на гастроли, и поделать с его желанием Горох ничего не мог: "Он просто требует везти его на гастроли. Естественно, мы консультируемся с врачами. Я каждую неделю выхожу на связь с профессором Михаилом Пирадовым из центра неврологии РАМН. Учитывая рекомендации врачей, мы предусмотрели в гастрольном графике выходные, чтобы дать ему возможность отдыхать. Саму концертную программу сделали максимально для него щадящую. Украсили ее новой хореографией, визуальными эффектами, графикой".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке