Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Срочно требуются волосы!

Ведущие дизайнеры причесок будут бесплатно делать стрижки всем желающим отдать свои волосы для изготовления париков, необходимых страдающим онкологическими заболеваниями израильтянкам.

02.12.2016
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Читайте также

Организация "Зихрон Менахем" и бренд Pantene в 4 раз проводят кампанию по сбору волос для изготовления париков, необходимых страдающим онкологическими заболеваниями израильтянкам 

5-7 декабря в сотнях парикмахерских по всей стране можно будет постричься бесплатно 

Проект откроется мероприятием по пожертвованию волос, которое пройдет 4 декабря с 16:00 до 20:00 в каньоне "Аялон" в Рамат-Гане. Ведущие дизайнеры причесок будут бесплатно делать стрижки всем желающим отдать свои волосы для этой благой цели. 

Для привлечения внимания общественности к проекту, в нем с радостью согласились участвовать актриса и модель Ади Химельблой и другие известные персоны. Через свои аккаунты в сети Instagram они пригласят всех женщин-обладательниц длинных волос прийти в этот день в каньон "Аялон" и принять участие в пожертвовании. 

Проект Beautiful Lengths проводится в Израиле уже в четвертый раз. Его организаторы - марка товаров для ухода волосами Pantene в сотрудничестве с некоммерческой организацией "Зихрон Менахем" стремятся привлечь внимание к этой теме и призывают девушек и женщин жертвовать волосы на изготовление париков, которые бесплатно предоставляются больным раком. Итоги предыдущих кампаний свидетельствуют, что израильтяне откликаются на этот призыв гораздо активнее, чем жители других стран (США, Новой Зеландии и др.), где тоже проходят подобные мероприятия. 

Вот лишь некоторые статистические данные прошлых лет: 

- 361 парикмахерская приняла участие в кампании и продолжила эту деятельность на протяжении всего года. 

- 73 учебных заведения (старшие школы, колледжи и университеты) в течение последнего года провели свои акции по сбору волос. Результатом этих акций стали 3 тысячи пожертвований. 

- 331 девочка, отпраздновавшая бат-мицву, пожертвовала волосы на изготовление париков. 

- Для этой цели были также переданы волосы 276 трехлетних малышей, которым делали первую в их жизни стрижку. 

- Возраст самого пожилого жертвователя - 90 лет. 

Основатель и генеральный директор "Зихрон Менахем" Хаим Аренталь говорит, что проект по пожертвованию волос - одно из важнейших направлений деятельности этой организации: "Мы рады видеть, что в течение 4-х лет нашего сотрудничества с брендом Pantene количество пожертвований постоянно растет. Наша "амута" бесплатно предоставляет борющимся с раком девочкам и женщинам качественные парики из натуральных здоровых волос и таким образом помогает им улучшить качество жизни. И мы глубоко благодарны всем жертвующим волосы, ведь они растят их долгие годы, а иногда и всю жизнь". 

Парики, предоставляющиеся организацией "Зихрон Менахем" и Pantene, создаются для каждой пациентки индивидуально. Изготовление париков из натуральных волос - дорогостоящий и долгий процесс, для которого требуются здоровые волосы до 8 женщин. После сортировки сырья по длине, цвету и типу специалист-постижер изготавливает парик, максимально похожий на собственные волосы пациентки. 

Благодаря успеху данного проекта, росту осведомленности общественности о необходимости жертвования волос для онкологических больных и увеличению числа пожертвований, стали возможны следующие достижения. 

1. Парики предоставляются всем больным раком израильтянкам! Организация "Зихрон Менахем" занимается сбором волос с 2004 года. Уже в первый год сотрудничества с Pantene число жертвующих волосы женщин возросло в 3 раза. Кроме того, за последние 4 года бренд Pantene перечислил организации около полутора миллиона шекелей на расширение деятельности по изготовлению париков. Рост числа пожертвований и финансовая помощь позволяют организации "Зихрон Менахем" обеспечить париком каждую больную раком израильтянку. 

2. Парики предоставляются в короткие сроки. За последний год организация "Зихрон Менахем" оптимизировала процесс изготовления париков с участием профессиональных и религиозных специалистов-постижеров, благодаря чему получить бесплатный парик можно в любом населенном пункте страны. Организация работает со всеми онкологическими отделениями в Израиле, чтобы как можно скорее оказывать помощь их пациенткам. 

В рамках предстоящей кампании Beautiful Lengths сделать бесплатную стрижку и пожертвовать волосы можно будет примерно в 500 парикмахерских по всей стране. Многие дизайнеры причесок, которые как никто понимают, насколько пациенткам важно оставаться женственными в этот период, принимают участие в проекте на добровольных началах. А Pantene к тому же отчисляет на изготовление париков определенный процент от продажи каждого своего товара, так что при покупке средств для ухода за волосами этой марки вы тоже делаете пожертвование. 

Какие волосы подходят для пожертвования:  

- не меньше 30 см длиной, 

- не подвергавшиеся воздействию химических веществ, 

- с долей седины не более 5%. 

Для пожертвования волос и получения парика обращайтесь в организацию "Зихрон Менахем" по тел. 02-6433001 или через веб-сайт http://www.zichron.org 

Дополнительная информация о проекте и участвующих в нем парикмахерских: www.beautifullenghs.co.il

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке