Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Названо самое страшное место в мире

Бермудский треугольник Румынии возглавил список "18 самых кошмарных мест, которые не дадут тебе заснуть ночью".

02.01.2017
Источник:Лента.ру
ShutterStock

Расположенный в Трансильвании лес Хойя-Бачу, известный как бермудский треугольник Румынии, возглавил список "18 самых кошмарных мест, которые не дадут тебе заснуть ночью". Рейтинг, как пишет ТАСС, опубликовал развлекательный сайт 9gag.com.

Фото: Shutterstock.com


Румынский лес вызвал большой интерес пользователей во всем мире - ему поставили "лайк" более 20 тысяч человек. С этим местом связано множество легенд о бесследно исчезающих людях, инопланетянах, а также выходящей из строя электронике.

В список также вошел французский поселок Орадур-сюр-Глан, который был уничтожен нацистами в июне 1944-го вместе с 642 жителями. Сейчас там руины; рядом отстроили коммуну, которую назвали так же.

Фото: Shutterstock.com


Одну из позиций в перечне занял ирландский замок Лип. Его владельцы О’Кэрроллы, согласно Википедии, приглашали своих врагов на обед под предлогом примирения, а потом убивали их прямо за столом или в постелях после застолья. Под обеденным залом находилась темница, в которую ничего не подозревавшие гости проваливались через люк в углу зала. На дне были острые колья, если же кто-то "промахивался", его оставляли умирать среди разлагающихся трупов.

Фото: Shutterstock.com


В рейтинг также попали город Ятинга в Индии, где ежегодно в сентябре-октябре кончают жизнь самоубийством сотни птиц, заброшенный Диснейленд в Китае, недостроенное метро в Цинциннати (США) и газовый кратер в Туркменистане, который называют "Воротами в ад".

Читайте также

Фото: Shutterstock.com
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке