Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Длина пальцев рук влияет на склонность к болезням

По величине пальцев на кистях рук можно судить о предрасположенности людей к различным заболеваниям.

06.01.2017
Источник:Медикфорум
Zahav.ru sxc.hu

Читайте также

По величине пальцев на кистях рук можно судить о предрасположенности людей к различным заболеваниям. В пользу данного утверждения говорят результаты исследований, проводившихся в Великобритании и США. Об этих проектах рассказал Daily Mail.

Инициатором научного расследования особенностей, связанных с длиной пальцев, стал британский биолог из Университета Суонси профессор Джон Мэннинг. По словам ученого, наиболее информативным индикатором возможных проблем со здоровьем является соотношение указательного и безымянного пальцев рук.

"Если у человека безымянный палец длиннее указательного, он более склонен к болезням суставов, простудным инфекциям, а также к анорексии. В то же время он меньше рискует стать заядлым курильщиком или заболеть булимией", - рассказал биолог.

Но также исследование статистики заболеваемости и смертности выявило другую закономерность – когда указательный палец длиннее безымянного. Доктор Мэннинг заявил: среди людей с такими пальцами более распространены ранние инфаркты, аллергии и бронхиальная астма.

Он уточнил, что женщины с более длинным указательным пальцем в сравнении с безымянным чаще страдают от рака груди и шейки матки.

Ученый полагает, что особенности психического и физиологического здоровья людей связаны с действием гормонов, которое испытывал их организм в период внутриутробного развития. Этот "гормональный пресс" определяет и величину пальцев на руках, убежден биолог.

"Длина пальцев напрямую зависит от того, какие гормоны, тестостерон или эстроген, преобладают в чреве матери в первые три с половиной месяца формирования плода. Принцип действия этого механизма пока неясен. Однако очевидно, что он как-то связан с тем фактом, что с 8-й по 14-ю неделю беременности на пальцах эмбриона существуют рецепторы тестостерона. Таким образом, уже при рождении дети имеют разный уровень гормона тестостерона. У людей с превалирующим безымянным пальцем его много, с превалирующим указательным - мало", - сообщил врач.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке