Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Названы страны с наилучшими условиями для жизни в будущем

Ученые перечислили регионы, в которых в результате глобального потепления будут созданы наиболее благоприятные условия.

20.01.2017
Источник:ТУТиТАМ
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Американские ученые перечислили регионы, в которых в результате глобального потепления будут созданы наиболее благоприятные условия для жизни человека.

Прогноз климата на будущее основан на анализе ежегодных изменений числа дней с мягкой погодой. Данный анализ проводился с 1986 по 2005 год.

По словам геофизиков, в ближайшие 20 лет мягкий климат установится в северных и горных районах США, а также странах, расположенных на Британских островах, в Северной Европе, Северо-Восточной Азии и южных частях Латинской Америки и Океании.

Количество дней с благоприятной погодой в данных регионах в среднем увеличится на 10-15 суток. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в журнале Climatic Change. Коротко о нем сообщает Принстонский университет.

Под хорошими условиями для жизни подразумевается температура воздуха между +18°С и +30 °С градусов по Цельсию и среднесуточные осадки менее миллиметра.

Исследователи отмечают, что с улучшением климата в средних и северных широтах планеты станет еще жарче и повысится влажность в субтропических и тропических регионах. Больше всего пострадает Африка и Юго-Восточная Азия, а также северная и центральная части Латинской Америки, где примерно через 80 лет сократится на 15-50 число дней с мягкой погодой.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке