Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Сирийских детей называют в честь российского президента

Башар Асад также сделал русский вторым языком в Сирии...

23.04.2017
Источник:ИноСМИ.Ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

По словам государственного чиновника, сирийские семьи называют своих детей именем Путин в знак благодарности за поддержку, которую оказывает российский президент своему сирийскому коллеге в войне, продолжающейся уже шесть лет.

Посол Сирии в Москве Рияд Хаддад (Riyad Haddad) заявил, что Башар Асад также сделал русский вторым языком в Сирии и безвозмездно предоставил земельный участок под Дамаском под строительство русской школы.

Цитируя слова Хаддада, информационное агентство ТАСС пишет: "Решение Асада о том, чтобы русский стал в стране вторым языком - это знак благодарности российскому народу за его поддержку сирийцев".

"Также в знак этой благодарности многие семьи называют своих сыновей именем Путин", - сказал посол.

Владимир Путин без колебаний направил армию и использует дипломатический авторитет России для поддержки Асада - русские помогли правительству Сирии отвоевать крупнейший город Алеппо, а российские дипломаты заблокировали попытку ООН осудить Дамаск за химическую атаку на сирийский город Шан-Шехйун в начале этого месяца, в котором обвиняют армию Асада.

Называть детей в честь победителей и героев войны - дело привычное, но при этом жизнь иногда подсказывает необычные имена.

Раньше советские семьи, старавшиеся угодить властям, охотно давали детям такие имена, как Владилен, означавшее "Владимир Ильич Ленин", или Рем - образованное из начальных букв словосочетания "революция мировая".

А позднее косовские албанцы выражали благодарность Британии, участвовавшей в военных действиях сил НАТО против их противников-сербов, называя своих сыновей именем Тониблэр - в честь тогдашнего британского премьер-министра.

Марк-Райс Оксли (Mark Rice-Oxley), The Guardian, Великобритания

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке