Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Живодерский обычай: зоозащитники в шоке

Эта языческая традиция, которую запретили в 2006 г, сохранилась несмотря ни на что. Однако в этом году зоозащитники развернули активную кампанию по борьбе против жестокости в отношении собак.

01.03.2012
Источник:Газета.ua
Zahav.ru youtube.com

Читайте также

Болгарским зоозащитникам удалось сорвать в этом году исполнение странной сельской традиции, которая включает раскручивание собак на веревках над рекой в целях предотвращения бешенства.

На протяжении сотен лет местные жители в отдаленном городе Бродилово на юго-востоке страны проводили ежегодный весенний ритуал, включающий в себя подвешивание собак на туго скрученной веревке и последующее раскручивание, пока собака сама собой не освободится и не упадет в воду.

Перепуганные собаки крутятся на такой высокой скорости, что к тому времени, как они падают в реку, уже не могут плавать.

Эта языческая традиция, которую запретили законом в 2006 году, сохранилась несмотря ни на что. Однако в этом году зоозащитники развернули активную кампанию по борьбе против жестокости в отношении собак.

Члены болгарской организации Animal Rights Sofia охраняли берега реки Велека в минувшие выходные, чтобы убедиться, что местные жители выполняют закон. С другой стороны, закон не запрещает просто бросать собак в воду, что и делают теперь местные жители.

Как отметил пресс-секретарь мэра города Петко Арнаудов, "это не идеально, но лучше, чем было".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке