Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Американцы бьют рекорды по тратам на домашних животных

Расходы на обслуживание домашних любимцев в 2011 году составили в Соединенных Штатах 3,79 млрд, и эта статья расходов выросла больше всех. Она включает в себя пребывание в специальных гостиницах для животных, оплату услуг.

04.03.2012
Источник:BBC News - Русская службаBBC News - Русская служба
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также


Жители Соединенных Штатов расходуют на домашних питомцев больше денег, чем когда-либо ранее, утверждается в новом исследовании, проведенном по заказу американской Ассоциации производителей товаров для домашних животных (American Pet Products Association - APPA).

Согласно APPA, в минувшем году затраты американцев на своих любимцев превысили 50 млрд долларов; 65% этой суммы составляют затраты на питание и лечение животных.

Расходы на обслуживание домашних любимцев в 2011 году составили в Соединенных Штатах 3,79 млрд, и эта статья расходов выросла больше всех. Она включает в себя пребывание в специальных гостиницах для животных, оплату услуг людей, выгуливающих животных и присматривающих за ними, стрижку, уход и проч.

Как указывает президент APPA Боб Ветир, расходы на обслуживание животных в текущем году, судя по всему, продолжат расти и могут достичь 4,11 млрд долларов.

"В этой сфере происходит настоящий бум, поскольку люди сами работают, а за животными присматривать и ухаживать должен кто-то другой – будь то у них дома, или в специальных питомниках", - поясняет он.

Каждому - по потребностям

Ожидается, что возрастут также расходы на страховку домашних животных. В 2011 году страховка обошлась их хозяевам, по оценкам, в 459 млн долларов.

В США в специализированных магазинах для животных продается широкий ассортимент товаров – от простых рубашек с коротким рукавом до париков и маскарадных костюмов.

"Сейчас у американцев гораздо больше домашних животных, чем раньше, и раз они уже решились взять в дом питомцев, они не скупятся ни на что", - сказала агентству Ассошиэйтед пресс ветеринар из города Сан-Диего Джессика Фогельзанг.

По ее словам, индустрия обслуживания животных старается обеспечить их самыми разнообразными товарами, призванными удовлетворить самые разные потребности.

"Сейчас, например, для собачьей еды продаются особые миски с секретом, которые должны развивать интеллект животных. Есть и бионические, то есть, особенно крепкие, игрушки для животных, которые грызут все подряд. Просто удивительно, чего только не придумают", - удивляется Фогельзанг. 

BBC News - Русская служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке