Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Вампиры и анти-вампиры

Вампиры-евреи не боятся святой воды и крестов и, более того, даже способны взять крест в руки. Правда, в зеркале они тоже не отражаются.

09.07.2017
Источник:HOT
Zahav.ru HOT

Как известно, первой женой Адама была не Ева, а Лилит. Женщина, созданная из огня. Ночная ведьма. Женщина-вампир. А Каин, убивший Авеля, был наказан за свое злодеяние - и обречен скитаться по ночам. Убийца стал вампиром... 

Вампиры-евреи не боятся святой воды и крестов и, более того, даже способны взять крест в руки. Правда, в зеркале они тоже не отражаются. 

Некоторые вампирологи исповедуют теорию, согласно которой этих ужасных монстров создали евреи, чтобы уничтожить всех гоев и захватить мир. В качестве доказательства приводятся ссылки на библейского Агасфера и утверждение, будто вампиры никогда не кусают евреев и скорее умрут от голода, чем сделают это. 

Несколько лет назад арабская пресса публиковала серию карикатур, изображающих Арика Шарона вампиром, нацелившим свои вампирские зубы на горло арабской девочки… 

Zahav.ru

 

Цион Барух с детства мечтал стать вампиром. Немного странное желание, но после оно трансформировалось в творческий импульс. А когда к мечте прибавилась обида (Циона не взяли в некую телевизионную программу, даже на пробы не пригласили), он сел за стол и начал писать вампирскую сагу. Три месяца не выходил из дома. Заинтересовал своими идеями режиссера Мени Яиша. И начал рождаться фильм, многосерийный рассказ о похождениях вампира-еврея. 

Новый израильский сериал "Джуда" - явление особое. Ничего подобного у нас еще не было. " Я всегда спрашивал себя, почему нет еврейских вампиров? И - если бы они были - какими чертами бы обладали?" - рассказывает Цион Барух. Он же сыграл заглавную роль. Режиссер - Мени Яиш, у которого уже есть имя и авторитет в мире нашего кино (он даже спецприз в Каннах получил, за картину "Надзиратели", "А-Машгихим", которая рассказывает о жизни и проблемах религиозных евреев).

Zahav.ru

Читайте также

 

В сериале есть эффектные погони и драки, раввин знает важные тайны - и умеет предвидеть будущие ходы. Французы-мафиози ищут деньги, израильские полицейские ищут мафиози. Вампиры из Румынии осваивают реалии Израиля. Друзья Юда и Ашер отбиваются от жадных и злобных кредиторов, попадают в разные крутые переплеты, проверяют на деле свою дружбу. Бледная фантасмагоричная вампирша Таня, - ее играет актриса Анастасия Файн, она за четыре месяца выучила для фильма румынский язык! - открывает в себе все больше и больше человеческих качеств и эмоций. И это приведет к еще одному повороту сюжета. А я добавлю: приятно, когда актеры-репатрианты получают в кино страны большие и серьезные роли. Все летит вперед, знакомые пейзажи Израиля, виды наших городов делают сериал ближе и интереснее. Динамика сюжета не ослабевает ни на мгновение. Скажу про себя: пульс учащается¸ оторваться от экрана просто невозможно... 

На международном фестивале телепрограмм и сериалов в Париже (он называется Serias Mania) "Джуда" был удостоен главного приза в номинации "Международная панорама". 

Цион Барух смешил зал на награждении во Франции. Он вообще умеет это делать, сериал - тому доказательство. В нем соединилось ироничное, драматичное, наивное, захватывающее. Коктейль из очень разных стилей, приключений и ярких актерских работ дал чудесный вкус. Компания ХОТ представляет! "Джуда" теперь и на русском языке - в видеотеке HOT VOD Russain (канал номер 112). Смотреть - непременно! 

Инна Шейхатович

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке