Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Пить вдвоем полезно для отношений пары

Человечество старается раскрыть секрет гармоничных и длительных отношений. Сходство характеров? Терпение? Вежливость? Ученые считают, что это алкоголь!

25.07.2017
Источник:Maxim
ShutterStock

Человечество старается раскрыть секрет гармоничных и длительных отношений. Сходство характеров? Терпение? Вежливость? Ученые считают, что это алкоголь!

Исследование, опубликованное в журнале Psyhogerontology, сообщает, что пары, которые употребляют алкоголь вместе или которые вдвоем воздерживаются от алкоголя, реже ссорятся, чем пары, в которых один из партнеров употребляет, а другой не употребляет алкоголь.

Фото: Shutterstock.com

Читайте также


В исследовании приняли участие пары старше 50 лет, ученые опросили 4884 человека в 2767 парах, которые были вместе в среднем 33 года. Причем для двух третей участников это был первый брак. Все участники ответили на вопрос, сколько раз в неделю и в каких количествах они употребляют алкоголь, а также рассказали, как часто они ссорятся со своими супругами. Оказалось, что в «пьющих» парах ссоры случаются гораздо реже, и, что особенно любопытно, женщины в таких семьях удовлетворены качеством своего брака гораздо сильнее.

При этом подчеркивается, что в исследовании принимали участие только пары, употребляющие алкоголь в умеренных дозах и с достатком не ниже среднего.

Так что теперь, подливая своей избраннице вино за ужином, помни, что действуешь во благо семьи!

Текст: Семен Шрайк

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке