Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Успех израильских селекционеров

Декоративная петуния, выращенная и запатентованная тепличным хозяйством "Хиштиль", получила приз.

26.07.2017
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru Хиштиль

Новый успех израильских селекционеров: декоративная петуния, выращенная и запатентованная тепличным хозяйством "Хиштиль", получила приз. Это произошло на самой большой выставке садоводов в США. Выставка называется Cultivate и проводится в штате Огайо. Большинство разновидностей петунии – вьющиеся растение, но та, которую представили израильтяне имела прямой ствол. 

Zahav.ru

 

Растение, получившее название FunTaStick было выведено в отделе исследований "Хиштиль". Оно не отличается большими размерами и может расти в горшках или в земле, в доме, на веранде или в саду. 

Ежегодную выставку Cultivate проводит компания American Hort в штате Огайо. В нынешнем году она проходила в 85 раз. Выставка является главным событием для всех профессионалов в области садоводства. Она собирает тысячи участников, в том числе – множество компаний, отбирающих интересные новинки для продажи в США и Канаде. 

Zahav.ru

Читайте также

 

Петуния - многолетнее растение семейства пасленовых, отличающееся долгим красивым цветением. Сорт, выведенный в "Хищтиль" отличается повышенной устойчивостью к заболеваниям и потому в меньшей степени нуждается в пестицидах. Растение достаточно неприхотливо, выращивать его могут не только профессионалы, но и любители. 

FunTaStick присоединился к целому ряду других растений, выведенных в "Хиштиль". Среди них удивительный базилик, напоминающий дерево-бонсай и перечные деревья.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке