Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Салат

А
А

ХАМАС остался в террористическом списке ЕС

Европейский еврейский конгресс одобряет сохранение ХАМАС в списке террористических организаций.

27.07.2017
Источник:European Jewish Congress
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Европейский еврейский конгресс одобряет сохранение ХАМАС в списке террористических организаций

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) приветствует решение Европейского суда оставить ХАМАС в списке официально признанных террористических организаций.

"Это постановление является важным политическим посланием в борьбе против международного терроризма, который не делает различия между странами и народами, нанося постоянные удары по мирным жителям европейских государств и Израиля, - сказал Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор. - Тем, кто препятствует миру на Ближнем Востоке посредством убийств и террористических актов, нет места в Европейском союзе".

Ранее Европейский суд вынес постановление после апелляции на решение суда первой инстанции от 2014 года об исключении организации ХАМАС из списка террористических организаций. Суд постановил, что ХАМАС должен оставаться в террористическом списке ЕС, тем самым отменив предыдущее решение, в котором говорилось, что у блока из 28 стран не было существенных доказательств для заморозки активов ХАМАС и запрета на перемещение ее членов.

"ХАМАС - это часть международной террористической сети, кровавая организация, убившая бесчисленное количество людей, - добавил Вячеслав Моше Кантор. - Организация открыто сообщает всему миру о своих планах, например, в седьмой статье своего устава, которая прямо призывает к геноциду и массовому убийству евреев по всему миру".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке