Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Елена Яралова – "железная леди"

Парадоксально, но авария и прочие несчастья принесли актрисе популярность. "Если раньше я не могла получить желанную роль в сериале, поскольку я явно "русская" и не могу вписаться в роль коренной израильтянки, сегодня все гораздо проще", - признается Елен

07.03.2012
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru yes-ru.co.il

В мае, спустя год после страшной аварии, настигшей ее на ночной трассе, Елене Яраловой пришлось вновь встретиться со смертью лицом к лицу. Во время спектакля "Аристократы" Камерного театра, скобы и винты, удерживающие послеоперационные внутренние швы и переломы, разошлись. "Боль была такая, как будто в меня стреляли", - рассказывает Елена Яралова. Несмотря на адскую боль, она не сразу обратилась к врачу. Когда дело дошло до операции, все оказалось гораздо сложнее, чем представлялось самой актрисе и ее отцу-врачу.

"Последнее, что я помню во время операции, это давление на мониторе – 53 на 47…И крик моего отца: Делайте же что-нибудь! … И все – я потеряла сознание. Очнулась в палате интенсивной терапии. Внутренне кровотечение было очень обширным – более полутора литров крови".

Но даже таких страхов не хватило Яраловой, чтобы немного сбавить темпы. Придя в себя после операции, она сообщила врачам, что послезавтра у нее спектакль, а значит – она выписывается. "Все решили, что у меня нервный срыв или просто проблемы с головой, но я не собиралась сдавать позиции. В конце концов, спектакль и так был передвинут из-за моей болезни". К счастью, спектакль играли в Тель-Авиве, иначе актрисе вряд ли удалось бы добраться до сцены. "Труппа отнеслась ко мне, как к фарфоровой статуэтке, не давали поднять даже перышка… Но зрители ничего не почувствовали, ведь театр – это большая игра!"

Режиссеру и худруку "Набимы" Омри Ницану Яралова заявила вполне откровенно: "Я делаю это не ради тебя и не ради театра. Я делаю это ради себя, просто не могу иначе, это часть меня".

Zahav.ru


Возможно, упрямство и внутренняя сила, позволившая пережить аварию и две сложнейшие операции, помогли Яраловой и в работе над ролью в сериале "Ячейка Гординых" (по заказу и при поддержке компании yes). В этом сериале Елена Яралова играет репатриантку из СНГ, сотрудничавшую с КГБ. После многолетнего затишья ей с мужем приходится столкнуться с новой проблемой – КГБ требует сотрудничества рожденного в Израиле сына Гординых, офицера разведки.

"Я действительно железная леди, - признается Елена Яралова. – Во мне тонна железа. Но разведчик и шпион на самом деле из меня никакой. Я болтаю во сне!"

- Как проходила работа на площадке в сотрудничестве с Марком Иваниром?

- Он восхитителен, настоящая звезда, но при этом такой скромный и не "зацикленный" на самом себе, что играть с ним – настоящее удовольствие. Впрочем, я в восторге и от игры Рана Данкера (исполняющего роль сына), и от остальных актеров. Я, конечно, не шпион, но чувства матери, защищающей своих детенышей, понять могу. У меня две дочери, поэтому вжиться в роль не составило труда.

Елена Яралова родилась в Киеве, с шести лет, впервые посмотрев "Кармен", знала, что будет актрисой. Несмотря на головокружительную карьеру во "МХАТе", решила остаться в Израиле, приехав с дочкой по туристической путевке. Ей не удалось поступить в театр "Гешер", но она получила небольшую роль в еврейском театре "Идишшпиль". Не зная ни слова на идише, взялась за роль и в течение 13 лет не сходила со сцены. Ее "прорывом" стала роль Ханы Ровиной в Камерном театре. После этой роли она получила награду за лучшую женскую роль и звание "актрисы года"… Остальное – история.

Парадоксально, но авария и прочие несчастья принесли актрисе популярность. "Если раньше я не могла получить желанную роль в сериале, поскольку я явно "русская" и не могу вписаться в роль коренной израильтянки, сегодня все гораздо проще", - признается Елена Яралова.

Асаф Вайз

По материалам приложения "24 часа" "Едиот Ахронот"

Асаф Вайз о "Ячейке Гординых":

Эта драма, полная адреналина и с Еленой Яраловой в главной роли… Это именно то, чем должен быть телевизионный сериал!

До сих пор неясно, почему "Ячейка Гординых" не продана зарубежным каналам? Это сочетание отточенного сюжета, сионистского эпоса, человеческих конфликтов на почве измены, любви, поколений... Все это делает сериал умной, правильно выстроенной драматической историей, отточенной под "большой экран". Восхитительный актерский состав – Марк Иванир, Мони Мошонов, Ран Данкер и, конечно, Елена Яралова – феноменальные артисты театра и кино превращают и этот сценарий в феномен.

Читайте также

Zahav.ru
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке