Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Взлетает, как Arketa

Задыхаетесь от восторга глядя на наряды, в которых ходят герои фильмов про Землю после Апокалипсиса или псевдо-исторических саг, вроде легендарной "Игры престолов"? Прекрасно, тогда у вас появился адрес в Тель-Авиве.

21.08.2017
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru salat.zahav.ru

Задыхаетесь от восторга глядя на наряды, в которых ходят герои фильмов про Землю после Апокалипсиса или псевдо-исторических саг, вроде легендарной "Игры престолов"? Прекрасно, тогда у вас появился адрес в Тель-Авиве. Магазин на улице Ницна заполнен фактурными платьями с кружевами и разрезами, куртками с сотнями острых заклепок и, конечно же, масками и очками, которые спасут вас от всепроникающей пыли в мире, где последних людей доедают зомби. Которых тут же поедают инопланетяне. Которых немедленно проглатывают динозавры. В следующей серии их тоже кто-нибудь съест, а пыль остается, но вам она будет не страшна, если вы запомните странное слово Arketa

Фото: salat.zahav.ru

 

Этот бренд появился в Яффо. За несколько лет он успел обрести популярность на Филиппинах, в Китае, Сингапуре и Малайзии (видимо, там сконцентрировано самое большое количество любителей ненаучной фантастики). В Израиле о нем знали меньше, хотя среди клиентов бренда было немало наших знаменитостей, в том числе – с "русскими" корнями. Наряды от Arketa носят звезды реалити-шоу Алекса Долл, Данит Гринберг и Ксения Тарантул, модель Эден Сабан, актриса Коррин Гидеон и Ноам Фрост, участница конкурса kid's music Ади Бити и многие другие. Но своего магазина в Израиле у бренда не было. И вот теперь он появился. 

Фото: salat.zahav.ru

 

Arketa concept store на Ницна открыли Орен Турджеман и Исраэль Перец. О своих клиентах они говорят, как о людях с революционными представлениями о моде. Наряды и украшения от Arketa сразу выделяют их обладателя из толпы, они красивы, изящны, несмотря на шипы, и в высшей степени необычны. Создавая их, дизайнеры бренда вдохновляются образами из голливудских блокбастеров. Еще один источник вдохновения – уже ставший легендарным сериал Game of Thrones. Разумеется, любой наряд подходит не только для съемочной площадки, но и для night life – вечеринок и ночных клубов. 

Исраэль Перец, эксперт моды Михаль Портман (Матрешка) и Орен Турджеман. Фото: salat.zahav.ru

 

Ассортимент продукции Arketa включает несколько лайнов, сильно отличающихся по стилю. Из одежды тут можно найти юбки и платья, комбинезоны и брюки, купальники и туники, ремни и обувь. Ни один из нарядов нельзя спутать с продукцией других компаний. Преобладающий цвет – черный, но есть и одежда нежных пастельных тонов и даже линия взрывной яркости, состоящая из платьев, брюк и курток, сочетающих множество насыщенных цветов. В большинстве своем одежда украшена фигурными вырезами и вставками из полос другой ткани, железными заклепками и блестками, а также цветными и черно-белыми принтами, причем так выглядят не только наряды для женщин, но и для мужчин. 

Фото: salat.zahav.ru

 

Аксессуары в магазине воистину необычны – это не только ремни, но и ошейники. Еще более экзотично смотрятся маски, скрывающие лицо и другие, напоминающие респираторы – они идут в комплекте с очками и должны очаровать всех любителей стим-панка. Обувь в Arketa под стать одежде – шипастая, массивная, но не только закрытая – рядом с ботинками можно увидеть и высокие сандалии.

Фото: salat.zahav.ru

Читайте также

Ира Дольфин и Алекса Долл. Фото: salat.zahav.ru
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке