Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Салат

А
А

Умер самый старый в мире кот

В британском городе Ньюкасл-апон-Тайн, графство Тайн-энд-Уир, умер 32-летний кот по кличке Натмег (Nutmeg), который считался самым старым в мире.

16.09.2017
Источник:Лента.ру
Zahav.ru North News

Читайте также

В британском городе Ньюкасл-апон-Тайн, графство Тайн-энд-Уир, умер 32-летний кот по кличке Натмег (Nutmeg), который считался самым старым в мире. Об этом сообщает издание Daily Mail

Хозяева кота обратили внимание, что он испытывает трудности с дыханием. Они отвезли Натмега в ветеринарную клинику, но медики не смогли ему помочь. Причиной смерти стала сердечная недостаточность. 

В 1990 году Лиз и Иэн Финлей (Liz и Ian Finlay) из города Блейдон-он-Тайн обнаружили в своем саду бездомного кота с гнойником на шее. По оценке специалиста, животному было не менее пяти лет. Они выходили кота, и с тех пор он жил с ними. 

В мае 2016 года сообщалось, что в американском штате Техас умер 30-летний сиамский кот по кличке Скутер, признанный самым старым в мире. Через пять месяцев пропал 27-летний кот по кличке Вельвет (Corduroy), названный старейшим представителем своего вида в Книге рекордов Гиннесса.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке