Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Обувь на каблуке назвали полезной для здоровья

Еще не так давно ношение каблуков считали хоть и стильным, но крайне вредным, - в частности, для позвоночника, ног и органов малого таза.

01.10.2017
Источник:Медикфорум
ShutterStock

Читайте также

Еще не так давно ношение каблуков считали хоть и стильным, но крайне вредным, - в частности, для позвоночника, ног и органов малого таза. Но ортопеды из США высказались о том, что для здоровья полезнее носить обувь именно с каблуком, а не на плоской подошве.

Председатель Общества врачей ортопедов хирург Майк О’Нейл заявил о том, что за последние три года количество проблем, связанных с ношением обуви на плоском ходу, значительно увеличилось. "Ногам вредит вовсе не каблук, а плоская подошва", - констатировал врач.

По словам О’Нейла, столь востребованная сегодня современными людьми обувь на плоской подошве, возможно, кажется удобной, но постоянное хождение на такой подошве ведет к появлению различных проблем. В частности, со временем могут появиться боли в ступнях и спине, мозоли, шишки на пальцах, артрит, предостерег эксперт.

Ортопед порекомендовал носить туфли и ботинки на каблуках высотой 2,5 сантиметра. Такую высоту каблука врач назвал идеальной.

"Правильная осанка, которая поддерживается при ношении обуви на каблуках, улучшает кровоснабжение мышц тазового дна", - отметил специалист.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке