Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

У Джигарханяна отказали ноги

Артист госпитализирован в тяжелом состоянии. У него на фоне диабета отказали ноги. Врачи боятся делать прогнозы.

23.11.2017
Источник:Дни.ру
Zahav.ru kino-teatr.ru

Читайте также

Артист госпитализирован в тяжелом состоянии. Врачи боятся делать прогнозы.

Основатель Московского драматического театра, народный артист Советского Союза Армен Джигарханян экстренно госпитализирован в тяжелом состоянии. Об этом Dni.Ru сообщила Наталия Корнеева, пресс-секретарь театра.

"У него на фоне диабета отказали ноги. В больницу его отвез режиссер Юрий Клепиков", – рассказала Корнеева. Врачи пока опасаются делать прогнозы.

На здоровье артиста, очевидно, сказался стресс последних недель и нарушение многолетнего режима. Он переживал, что из-за разлада с молодой женой стал героем скандальной хроники. Кроме того, Армен Борисович должен был соблюдать строжайшую диету, врачи запретили многие блюда.

Виталина Цымбалюк-Романовская готовила ему на пару и кормила с ложечки, а теща варила любимый клюквенный компот. Бросив жену, актер лишился всего этого – поселился в театре и часто элементарно голодал. Говорят, сотрудники его тайно подкармливали.

"Мой муж живет в театре в антисанитарных условиях, без удобств и надлежащего медицинского присмотра. Из-за тяжелой формы сахарного диабета, под воздействием стресса и скотских условий, в которых он вынужден теперь проживать, Армен Борисович, скорее всего, не в состоянии дать себе отчет в том, что с ним произошло, и нуждается в помощи и спасении", – заявила ранее Цымбалюк-Романовская.

В октябре Джигарханян десять дней провел в больнице, и жену к нему не пускали. После выписки актера опеку над ним оформил его друг Артур Согомонян, поскольку тот нуждался в постоянном уходе. Впрочем, у артиста есть сестра и жена.

Автор: Иван Губкин

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке