Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Джигарханян и Цымбалюк-Романовская развелись

Совместно нажитого имущества у бывших супругов нет - все числится за Виталиной.

27.11.2017
Источник:Teleprogramma.pro
Zahav.ru kino-teatr.ru

Читайте также

Все о конфликте экс-супругов

Сегодня, 27 ноября, Армен Джигарханян и Виталина Цымбалюк-Романовская официально развелись. О начале конфликта, его развитии и итогах вспоминает Teleprogramma.pro.

С чего все началось

В начале октября Виталина Цымбалюк-Романовская заявила о пропаже своего супруга, 82-летнего Армена Джигарханяна. Как выяснилось позже, артиста госпитализировали в состоянии средней тяжести. Из больницы Армен Борисович сообщил, что собирается развестись с женой, назвав ее воровкой: "Она поступила гнусно. Ни о каком примирении не может быть и речи".

Имущественный вопрос

В эфире программы "Пусть говорят" артист подтвердил свои обвинения, но без конкретики: "Был сейф, нет его, деньги брали прямо из карманов".

Выяснилось, что на Виталину оформлено три квартиры. Джигарханян и его близкие уверяют, что женщина за время брака обманным путем переписала на себя имущество, принадлежащее актеру. Сторона Цымбалюк-Романовской доказывает: недвижимость приобретена женщиной на собственные средства (заработная плата, финансовая помощь отца), у супругов есть лишь одна общая ипотека на 10 миллионов рублей. Чтобы вернуть имущество, Армен Борисович может добиваться признания брака фиктивным.

Ситуация в театре

Цымбалюк-Романовская занимала в театре Джигарханяна должность директора, сам мужчина являлся его художественным руководителем и Президентом. То есть вопросы, касающиеся принятия на работу и увольнения сотрудников, решала именно Виталина. Джигарханян намеревался обратиться к мэру города Москвы Сергею Собянину, чтобы тот помог разрешить конфликт и сохранить за ним позицию главы театра.

После обрушившихся обвинений Виталина по собственному желанию покинула пост директора театра. Через некоторое время пришлось уволиться также ее родителям: отец работал главным инженером, мать - начальником швейного цеха.

Позднее в театре была проведена проверка. Источник из правоохранительных органов сообщил, что за время работы Виталины из учреждения исчезли 80 миллионов рублей: деньги, выделенных из госбюджета, уходили в офшоры.

Армен Борисович после выписки из больницы вернулся в театр, где жил в ожидании развода. По словам близких, артист уже вернулся к работе и репетициям. Сам Джигарханян надеется, что его семейный конфликт никак не отразится на творческой деятельности.

Отношения между экс-супругами

Обвинения в воровстве и грядущий развод Виталина прокомментировала лишь спустя неделю после начала конфликта: "Я надеюсь, что это недоразумение скоро закончится", - призналась она. Супруга Джигарханяна верила, что всегда будет рядом с мужчиной, несмотря на их конфликт, а причиной разлада назвала вмешательство третьих лиц, которые воспользовались эмоциональным состоянием и внушаемостью артиста.

24 октября стало известно, что Армен Борисович официально подал на развод с супругой, попросив сделать заседание закрытым. Необходимые для процесса документы Виталина передала своему представителю и отказалась появляться в зале суда. Женщина с родителями уехала из России, чтобы избежать преследования. По некоторым данным, Цымбалюк-Романовская находилась в Грузии, где восстанавливала здоровье под руководством реабилитолога и психолога. Позже сообщалось иное местонахождение женщины - Киев.

Супруги за время конфликта встретились лишь раз, но поговорить им так и не удалось. По словам Цымбалюк-Романовской, Джигарханян зашел домой буквально на минуту, собрал вещи и ушел. "Он не смотрел мне в глаза. Отвечал одним-двумя словами, сообщил, что ходит только в сопровождении, и просто сказал: "Отдай мои вещи". Мы с мамой собрали все вещи. Он забрал с собой сейф. Мама пыталась к нему подойти, но он не разговаривал", - поделилась Виталина, едва сдерживая слезы.

Кто еще замешан в конфликте?

Элина Мазур, представитель Цымбалюк-Романовской. В начале конфликта уверяла, что разногласий между супругами нет, как и причин для развода. Позднее сделала несколько громких заявлений: Виталину оговорили "друзья" Армена Борисовича, задолжавшие ему крупную сумму денег; Цымбалюк-Романовская намерена подать заявление на экс-супруга за клевету; театр Джигарханяна подвергся рейдерскому захвату. Приняла участие в программе Дмитрия Шепелева "На самом деле", где эксперты предположили, что молодая жена заключила брак с Джигарханяном в корыстных целях.

Марина, сестра Армена Джигарханяна. Защищала Виталину, предполагала, что в отношения супругов вмешались недоброжелатели из окружения Джигарханяна, которые и настроили его против молодой жены. Выступала против развода брата с молодой женой.

Артур Согомонян, друг Армена Джигарханяна. Обвиняет молодую супругу артиста в корыстности, заявляет, что она хитростью завладела тремя квартирами мужа. По словам Согомяна, Джигарханян зарабатывал в театре примерно 80 тысяч рублей в месяц, в то время как его супруга - в три раза больше. Одной из причин конфликта считает вмешательство Виталины в репертуар театра. Сообщил, в кабинете Армена Борисовича были установлены скрытые камеры, что привело к возбуждению против Цымбалюк-Романовской уголовного дела.

"Армянская группировка". Знакомые Джигарханяна из 90-х годов, конкретные данные отсутствуют. О неизвестных лицах упоминала заведующая литературной частью театра Наталья Корнеева, говоря о об обысках в театре. "Они его (Джигарханяна) захватили, вывезли из дома, из квартиры. По сути, он заложник в их руках. Он ведет себя ненормально, вчера он со своими друзьями целую ночь пили виски и "гудели". По предположению Андрей Малахова, "армянские друзья", связанные с артистом финансовыми вопросами, могли загипнотизировать пожилого человека.

Что в итоге?

9 ноября суд начал рассматривать дело о разводе артистов. Мужчина и женщина оказались от примирения, новое слушание назначили на 27 ноября. За 2,5 недели, прошедшие между заседаниями, ситуация дополнилась новыми подробностями:

Друзья подарили Армену Борисовичу трехкомнатную квартиру, расположенную неподалеку от его театра у метро "Университет".

Цымбалюк-Романовская вернулась в Россию и дала интервью, в котором заявила, что квартиру Джигарахняну не купили, а арендовали. Сама женщина не считает себя в чем-либо виноватой и намерена это доказать.

14 ноября в квартире Виталины прошли обыски: изъяты банковская карта, загранпаспорт, водительское удостоверение и медицинские справки Армена Борисовича.

В деле о хищении миллионов из театра появился новый подозреваемый - бухгалтер, который ставил свою подпись в финансовых документах.

Экс-супруге артиста выдвинули новое обвинение. По словам Артура Согомоняна, Виталина сняла со счета мужа более 4 миллионов рублей, как только он попал в больницу.

Развод

Сегодня, 27 ноября, иск о разводе Армена Джигарханяна и Виталины Цымбалюк-Романовской был удовлетворен судебным участком района Кунцево. Слушание проходило в закрытом режиме. По словам адвокатов, совместно нажитого имущества у бывших супругов нет - все числится за Виталиной. Однако судебные разбирательства продолжатся - вопросы о хищении денег из театра Джигарханяна, незаконном прослушивании в его кабинете и снятии денег со счетов артиста еще не закрыты. Цымбалюк-Романовская планирует продолжать работу во Франции или в Японии, куда ее приглашают как телеведущую и пианистку. Армен Борисович вновь трудится в театре, но, по мнению бывшей супруги, на сцену артист больше не выйдет.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке