Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

В Швейцарии в аварии автобуса погибли 22 ребенка

Дети возвращались домой в бельгийские города Ломмель и Хеверли после каникул на горнолыжном курорте в Швейцарии. Автобус, по некоторым данным, врезался в стену горного туннеля. В автобусе ехали 52 человека. Оба водителя погибли.

14.03.2012
Источник:BBC News - Русская службаBBC News - Русская служба
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также


В туннеле в Швейцарии разбился туристический автобус. По предварительным данным, погибли 28 граждан Бельгии, среди которых 22 ребенка.

Дети возвращались домой в бельгийские города Ломмель и Хеверли после каникул на горнолыжном курорте в Швейцарии. Автобус, по некоторым данным, врезался в стену горного туннеля. Оба водителя погибли.

Полиция пока не может объяснить причины произошедшего.

По их словам, произошла "беспрецедентная трагедия".

Авария произошла в ночь со вторника на среду в швейцарском кантоне Вале на границе с Италией. Туннель расположен рядом с швейцарским городом Сьер.

В автобусе ехали 52 человека. Еще 24 ребенка получили травмы разной степени тяжести. Всех пострадавших доставили в больницы Лозанн и Берна.

Журналистка из Швейцарии сообщила Би-би-си, что на месте катастрофы работают 300 спасателей. По ее словам, погодные условия были нормальными, на двух полосах туннеля машин было не много.

Полицейские продолжают расследование.

BBC News - Русская служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке