Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Сапиосексуальность - новый тренд современной молодежи

Последнее исследование ученых обескураживает: молодые люди считают, что интеллект является самой сексуально привлекательной особенностью.

07.01.2018
Источник:GearMix
ShutterStock

Читайте также

Последнее исследование австралийских ученых обескураживает: почти 8 процентов молодых людей считают, что интеллект является самой сексуально привлекательной особенностью - и ценится гораздо выше чувства юмора и доброты. 

Ведущий автор исследования Жиль Женьяк из Университета Западной Австралии объявил: "Существует мало различий между мужчинами и женщинами в отношении их предпочтительных уровней интеллекта у потенциальных партнеров". 

Исследование посвящено "сапиосексуальности" - термину, используемого для описания людей, которые в силу остроты своего ума выше всего остального ценят такие же качества у возможного партнера противоположного пола. 

Хотя интеллект, как правило, оценивался большинством из 383 участников опроса на втором месте, он превалировал в плане предпочтительных нефизических характеристик наравне с добротой и пониманием, которые занимали третьи и четвертые места в списке желательных качеств потенциальных сексуальных партнеров. 

Почти 8 процентов участников опроса поставили интеллект на первое место. Исследователи полагают, что это, возможно, указывает на приоритет в получении достойного места в жизни и продолжения в интеллектуальном потомстве. 

Во всяком случае, ученые считают такую тенденцию положительной и не исключают возрастание влияния этого фактора. Скорее всего, сапиосексуалы займут лидирующие позиции в плане отыскания возможных сексуальных партнеров. 

Исследование опубликовано в журнале Intelligence. 

Источник перевод для gearmix (Serg Kite)

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке