Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

В Британии исчезают мужья и жены

Во всех документах, с которыми сталкивается любой англичанин или приезжий в стране, теперь не будет понятий "муж" и "жена", а только "партнеры" или "супруги". Но и это еще не все.

18.03.2012
Источник:Голос России
Zahav.ru sxc.hu

Читайте также

Британское правительство согласилось пойти навстречу секс-меньшинствам и заменить в официальной документации слова "муж" и "жена" на "супруги" или "партнеры".

Движение по замене в официальных документах понятия "муж" и "жена" на безличные "супруги" или "партнеры" – это лишь один из пунктов общего закона, уравнивающего в правах людей любой сексуальной ориентации в Великобритании. Еще осенью прошлого года премьер-министр страны Дэвид Кэмерон пообещал представителям сексуальных меньшинств легализовать однополые браки.

Сейчас в Британии однополые пары могут стать гражданскими супругами, но вот официально зарегистрировать свои отношения и обменяться торжественными клятвами не могут. Однако в ближайший год все изменится. В компьютеры министерства внутренних дел, в ведении которого находятся британские регистрационные органы, уже начинают вносить изменения.

Понятия "муж" и "жена" будут удалены из анкет и документов, которые подают иммигранты. Те же изменения внесут во всю налоговую документация для частных лиц и во все формы, которые люди заполняют, чтобы получить социальные пособия.

Иными словами, во всех документах, с которыми сталкивается любой англичанин или приезжий в стране, теперь не будет понятий "муж" и "жена", а только "партнеры" или "супруги". Но и это еще не все.

На минувшей неделе было объявлено, что из официальных документов пропадут понятия "отец" и "мать". На этом также настаивали представители британского гей-сообщества. Всего такая замена обойдется бюджету Великобритании в 5 с половиной миллионов фунтов. Однако без битвы противники однополых браков решили не сдаваться. Глава англикан архиепископ Кентерберийский доктор Роуэн Уильямс заявил: "Борцы за права гомосексуалистов заходят слишком далеко в своих действиях. Если однополые браки разрешить, то это будет иметь колоссальные последствия для подрастающего поколения".

В ответ его самого обвинили в гомофобии и разжигании ненависти. В том числе и из-за этого Роуэн Уильямс решил уйти с поста настоятеля англикан, проработав в этой должности 10 лет. Теперь борьбу за традиции продолжит его последователь. Им станет, скорее всего, темнокожий священник, в прошлом иммигрант из Уганды, а ныне архиепископ Йорка Джон Сентаму.

Однако в первую очередь ему придется столкнуться с тем, что и в лоне английской церкви много тех, кто поддерживает либеральные идеи политиков. Так, в прошлом месяце около ста представителей Лондонской епархии опубликовали в газете "Таймс" открытое письмо с призывом полностью легализовать однополые браки в церквях Великобритании.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке