Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Последняя осень Каролины Эррера

"Мода изменилась. То, что они любят сейчас - уродство. Женщины одеваются очень странно. Словно клоуны. В обществе витает сильное давление постоянно изменяться…"

20.02.2018
Источник:FashionTime
מערכת וואלה! צילום מסך

Каролина Эррера создала последнюю коллекцию для своего бренда

"Мода изменилась. То, что они любят сейчас - уродство. Женщины одеваются очень странно. Словно клоуны. В обществе витает сильное давление постоянно изменяться…", - заявила Каролина Эррера NY Times за несколько дней до показа модного Дома. В этом интервью она объявила о своем решении покинуть пост креативного директора, став послом бренда Carolina Herrera

Гранд Финале модного пути дизайнера состоялся 13 февраля в Музее современного искусства в Нью-Йорке. Коллекция осень-зима 2018, впрочем, как и всегда на протяжении последних 37 лет, наполнена изящными, lady-like силуэтами, обрамляющими и подчеркивающими красоту женского тела. 

Фото: Reuters

 

"Я всегда говорю, что работаю не в модном бизнесе, а в индустрии красоты, поэтому хочу, чтобы женщины выглядели и чувствовали себя прекрасно…", - рассказывает Эррера.

Показ открыла модель в белоснежной хлопковой рубашке и шелковой юбке - авторский образ дизайнера. Последняя "осень" Каролины - это легкие летящие платья и юбки, утонченные силуэты, дополненные анималистичными принтами, чистота цвета, интеллигентная асимметрия, акценты на талии и экстравагантные детали в каждом образе, будь то необычный крой или интересная фактура. 

Фото: Reuters

 

Лучшие вещи из коллекции, на наш взгляд, - это объемные пальто из перьев и металлических нитей, смокинг цвета спелой клубники в сочетании с шарфом из тюля в горох цвета морской волны, завязанным вокруг шеи объемным бантом, и, конечно же, алое вечернее платье с вырезом в форме сердца. 

Закрывал показ парад из 20 моделей в белых рубашках и объемных макси юбках всех цветов радуги, ставших оммажем истории модного дома. 

Фото: Getty Images

 

"…Гораздо лучше носить то, что подходит. Добавил что-то новое и прекрасный образ готов. Важно постоянство", - говорит Каролина, чей стиль был не раз отмечен в обществе до того, как она пришла в индустрию моды. 

Финал был невероятно трогательным и запоминающимся: на сцену вышли Каролина и представители ее ателье, облаченные в белоснежные рубашки. А Уэс Гордон, молодой преемник дизайнера на пост креативного директора, вручил ей огромный букет алых роз. 

Фото: Getty Images

Читайте также

 

Автор: Ирина Праневски

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке