Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

Вячеслав Зайцев передает дело внучке

"Маруся станет моим продолжением, - поделился кутюрье. - Она человек нового измерения, она удивительно интеллектуальна, интеллигентна, начитанна, с очень сложной внутренней организацией. Она замечательный художник, живописец".

25.03.2012
Источник:Life.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Вячеслав Зайцев открыл Российскую неделю моды. Первый день праздника трендов был посвящен полувековому юбилею творчества кутюрье. Легенда русского фэшна в свои семьдесят полон энергии, но идеи уже не столь революционны. Классические силуэты возвращают нас к старым добрым советским временам. Модельер и сам понимает, что его коллекциям необходимо свежее дыхание, именно поэтому после ухода на пенсию возглавит его Дом моды внучка Маруся Зайцева, в которой дедушка души не чает.

- Маруся станет моим продолжением, - поделился с Life Showbiz кутюрье. - Она человек нового измерения, она удивительно интеллектуальна, интеллигентна, начитанна, с очень сложной внутренней организацией. Она замечательный художник, живописец. Она отказывается от очень многих лишних деталей, и у нее очень лаконичные силуэты. Совершенно другая - ни Егор, ни я.

Пока внучка Зайцева лишь с гордостью носит на подиуме соболя от дедушки. Свою же дебютную коллекцию, которую с любопытством ждут все модные критики России, Маруся представит через несколько дней. Ждут этого показа и старые друзья основателя моды в СССР.

В том числе и любимая модель Зайцева Татьяна Михалкова - она целых 40 лет назад выходила на подиум в его свадебных платьях. Жена главного режиссера страны уже успела оценить студенческие работы Маруси. - Я была в жюри на ее дипломе, - рассказала Life Showbiz жена Никиты Михалкова. - У нее свое лицо, более классическое, чем у папы Егора. Хорошо, что есть династия.

"Миссис мира" Алиса Крылова, хоть и делила с внучкой Зайцева подиум, заявила, что девушка - вовсе не модель, а серьезный модельер. - Маруся - замечательная девушка, мы с ней дружим, - поделилась с Life Showbiz Алиса. - Я считаю, что она талантливый дизайнер, которая будет продолжать историю Дома моды Вячеслава Михайловича Зайцева.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке