Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Салат

А
А

Кикабидзе рассказал об отношении к СССР и России

Вахтанг Кикабидзе был счастлив, когда распался Советский Союз, и рассказал об условии, при котором он приедет в Россию.

25.06.2018
Источник:ИноСМИ.Ru
Zahav.ru Facebook

Читайте также

Грузинский певец и актер Вахтанг Кикабидзе, получивший широкую известность в СССР после выхода на экраны фильмов Георгия Данелия "Не горюй" и "Мимино", заявил в интервью "Немецкой волне", что был счастлив, когда распался Советский Союз, и рассказал об условии, при котором он приедет в Россию.

"Очень обрадовался (распаду СССР - прим. ред.). Даже стол накрыл. Ребята сидели, гуляли и очень сильно напились тогда, я помню. Такие необычные истории рассказывали, все связанные с этим событием. Наверное, если бы он не распался, они в жизни бы рта не открыли, - заявил актер. - Это, конечно, был шок, но мы уже чувствовали, что это должно произойти. Но все равно, когда ты в этом котле варишься всю жизнь с детства, представить трудно, что такую огромную махину можно так разнести в пух и прах. Но Россия опять к этому идет, по-моему".

"Я ненавижу герб Советского Союза, серп и молот. Это же надо было, какие мозги должны были быть у нас, чтобы такой герб страны придумать. Это все было связано с, извините за выражение, хреновой жизнью этой огромной страны" - подчеркнул Кикабидзе.

Также он рассказал, что не ездит в Россию из-за событий 2008 года и что готов приехать в Россию, если "Путин и Медведев - уйдут из политики". При этом Кикабидзе отметил, что он "очень люблю эту страну (Россию - прим. ред.). Там умеют слушать песни, смотреть кино".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке