Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Ученые нашли продукт, оказавшийся полезнее фруктов

Американские ученые из Университета Скрэнтона в Пенсильвании открыли необычные свойства попкорна. По содержанию антиоксидантов его можно поставить в один ряд с овощами и фруктами. Самой полезной является хрустящая корочка попкорна.

27.03.2012
Источник:Великая Эпоха
ShutterStock

Читайте также

Американские ученые из Университета Скрэнтона в Пенсильвании открыли необычные свойства попкорна. По содержанию антиоксидантов его можно поставить в один ряд с овощами и фруктами, сообщают СМИ.Попкорн считался низкокалорийным продуктом, не представляющим особой ценности. Сейчас, наоборот, он считается невероятно полезным для организма. Полифенолы или антиоксиданты, которые в нем содержатся в большом количестве, спасают клетки от повреждения вредными веществами.Концентрация антиоксидантов в порции фруктов составляет 160 мг, а в порции попкорна доходит до 300 мг, то есть почти в два раза больше.

Ученые объясняют высокий уровень антиоксидантов тем, что в этом продукте всего 4% воды. А во фруктах и овощах содержание воды достигает 90% от общей массы.Самой полезной является хрустящая корочка попкорна, в ней найдено больше всего клетчатки и полифенолов. Полезным является попкорн, приготовленный на воздухе, но не в микроволновке или на масле.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке