Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

Почему мужчины плачут после секса

Многие мужчины льют горькие слезы после оргазма, вспоминая семью, работу и детство.

06.08.2018
Источник:9tv.co.il
ShutterStock

Читайте также

Многие мужчины льют горькие слезы после оргазма, вспоминая семью, работу и детство

41% мужчин как минимум несколько раз за последние несколько лет испытывали отрицательные эмоции после секса, 3-4 % мужчин регулярно после оргазма испытывают желание заплакать.

Таковы данные исследования, проведенного учеными университета Квинсленда. Проанализировав итоги, исследователи пришли к мнению, что посттравматический стресс после полового акта все чаще поражает здоровых мужчин средних лет.

Итоги исследований опубликованы в Journal of Sex & Marital Therapy.

По мнению экспертов, причиной слезливости и негативных эмоций после секса могут быть стрессы на работе, сложности в семейных отношениях. В качестве возможной причины также указано возможное насилие, пережитое в детстве или подростковом возрасте.

Дисфункциональные половые причины не являются причинами частых слез, пролитых мужчинами после достижения оргазма, полагают ученые.

В исследовании анализировались опросные данные более чем 1200 мужчин. Большинство из них признались, что не получают удовлетворения от секса.

Ранее сексологи полагали, что проблема негативных эмоций после сексуальных контактов в большой мере свойственна женщинам.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке