Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

Супруга Резника рассказала о таинстве венчания

Решение пойти на такой серьезный шаг зрело у Ильи Резника долгих 34 года.

12.08.2018
Источник:360tv.ru

Читайте также

Решение пойти на такой серьезный шаг зрело у Ильи Резника долгих 34 года

Народный артист России и поэт‐песенник Илья Резник обвенчался со своей супругой Ириной Романовой в Крыму, храме Покрова Пресвятой Богородицы. Таинство произошло спустя ровно год после того, как Илья Резник крестился. К слову, вступил в Церковь и приобщился к Вечной Жизни он в этом же самом храме и у того же самого батюшки. Поэтому место для венчания супруги выбрали неслучайно. О том, как прошло знаменательное для семьи артиста событие, рассказала "360" его венчанная жена.

"Крым мы выбрали неслучайно. Год назад Илья (Резник - прим. „360“) крестился именно здесь. И этот же батюшка, Отец Николай, который теперь стал архимандритом Нестером, совершил таинство крещения. И вот спустя ровно год мы решили обвенчаться", - рассказала Ирина.

Она отметила, что очень рада, что именно батюшка Николай провел обряд венчания. Он дважды совершил с их семьей таинства приобщения к Вечной Жизни. Это тоже не случайно, уверена Ирина.

Решение пойти на такой серьезный шаг зрело у Ильи Резника долгих 34 года. Именно столько лет супруги живут вместе. Из них 20 лет в официальном браке, а 14 - в гражданском. Возможно, именно принятие православия, которое случилось год назад, и сподвигло 80-летнего поэта-песенника на этот серьезный шаг.

В последние годы Резник уделяет религии немало времени. Он сам сочиняет молитвы, постоянно посещает храмы и отмечает крупные церковные праздники.

В конце июля в СМИ появились сообщения о том, что Илья Резник серьезно болен. Он лично опроверг "360" эти заявления. Информацию о своем "плохом самочувствии" народный артист списал на "козни недоброжелателей".

Анна Вагнер, Маргарита Масло

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке