Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

10 причин, по которым люди могут вас не любить

Некоторые люди практически сразу завоевывают симпатии окружающих. Другие же не производят хорошего впечатления, включая, например, вас.

17.09.2018
Источник:Infoniac.Ru
ShutterStock

Казалось бы, вы делаете все возможное, чтобы понравиться окружающим, но все равно остаетесь аутсайдером. 

Некоторые люди практически сразу завоевывают симпатии окружающих. Другие же не производят хорошего впечатления, включая, например, вас. 

Исследования показали, что популярными чаще всего становятся оптимистичные, непредвзятые, открытые и искренние люди. В то же время, такие качества как высокомерие, коварство и склонность манипулировать другими заставляют остальных обходить вас стороной. 

По какой же причине люди могут вас не любить, и можно ли сделать что-то, чтобы это исправить? 

Фото: Shutterstock.com

Читайте также

 

1. Вы все контролируете 

Тот, кто слишком сильно контролирует других людей, производит впечатление человека, считающего, что его цели, мечты и мнение важнее остальных. 

Кроме того, контроль часто требует применения какой-то силы, страха, власти или давления, что также не делает вас привлекательнее в глазах остальных. 

Попытайтесь найти единомышленников, то есть тех, кто захочет пойти за вами. Это поможет вам построить искренние отношения на работе и в личной жизни, и вы будете чувствовать себя счастливее. 

2. Вы вините остальных 

Людям свойственно ошибаться. Не всегда люди отвечают нашим запросам, и поэтому мы склонны винить остальных во всех своих бедах. 

Однако вы тоже можете быть виноваты. Возможно, вы недостаточно четко объяснили человеку свои желания, или требуете слишком многого слишком рано. 

Человек обретает силу, только когда учится брать на себя ответственность вместо того, чтобы винить остальных. Именно так можно сосредоточиться на том, чтобы стать лучше или научиться принимать умные решения. 

Совершенствуя себя, человек становится счастливее. 

3. Вы пытаетесь впечатлить других 

Никто не любит вас за вашу одежду, машину или статус. Люди могут любить ваши приобретения, но при этом не любить вас. 

Они могут делать вид, что вы им нравитесь, но их отношение к вам не будет искренним. 

Настоящие отношения делают вас счастливее, а такие отношения можно построить, только когда вы бываете самим собой, а не пытаетесь кого-то впечатлить. 

4. Вы держитесь за старое 

Когда вы боитесь или находитесь во власти многочисленных комплексов, вы начинаете цепляться за знакомое, даже если это не приносит вам пользы. 

Однако, держась за какие-то вещи, вы упускаете возможность достичь того, что вам хочется, и вы чувствуете себя несчастным. 

Даже если поначалу вас будут преследовать неудачи, сам факт того, что вы пытаетесь что-то делать, сделает вас счастливее. 

 5. Вы перебиваете остальных 

Когда вы перебиваете другого человека, вы по сути заявляете, что не слушаете своего собеседника, чтобы его понять, а просто пытаетесь высказаться. 

Хотите нравиться остальным? Научитесь слушать то, что они говорят. Сосредоточьтесь на словах человека. Задавайте вопросы, чтобы убедиться в том, что вы его правильно поняли. 

Так вы будете нравиться остальным, и сами будете чувствовать себя намного лучше. 

6. Вы ноете 

Слова обладают силой и в первую очередь влияют на вас самих. Когда вы жалуетесь на свои проблемы, вы чувствуете себя только хуже. 

Если что-то в вашей жизни не получается, не стоит тратить свое время на жалобы. Сохраните силы для того, чтобы попытаться исправить ситуацию. Вам все равно придется что-то делать, если вы не собираетесь всю жизнь потратить на нытье. 

Не говорите о том, что складывается не так. Говорите о том, как вы можете улучшить положение, даже если говорите сами с собой. 

Возьмите за привычку делать то же самое с друзьями или знакомыми. Не будьте жилеткой, в которую все будут плакаться. Друзья нужны для того, чтобы помочь нам сделать жизнь лучше. 

7. Вы критикуете остальных 

Возможно, вы более образованны, опытны и преодолели немало препятствий в жизни. 

Однако это совсем не значит, что вы умнее, лучше или компетентнее других людей. 

Вы – это вы, уникальный, несравненный, единственный в своем роде. Также, как и все остальные. 

Помните о том, что все люди разные, они не хуже и не лучше, они просто другие. Цените отличия людей вместо того, чтобы концентрироваться на их недостатках, и вы начнете смотреть на других и на себя в лучшем свете. 

8. Вы поучаете людей 

Хуже человека, который всех критикует, может быть только тот, кто читает нотации. У них обоих есть одна общая черта: склонность осуждать других людей. 

Чем выше взбирается человек, и чем большего добивается, тем сильнее ему начинает казаться, что он все знает и имеет право навязывать свое мнение остальным. 

Чем категоричнее высказывания человека, тем меньше остальные будут прислушиваться к его точке зрения, что не принесет радости ни вам ни остальным. 

9. Вы живете прошлым 

Прошлое безусловно нужно ценить. Учитесь на своих и чужих ошибках и отпускайте ситуацию. 

Когда с вами случается что-то плохое, смотрите на это как на возможность усвоить то, чего вы раньше не знали. Когда другой человек совершает ошибку, относитесь к этому, как к возможности научиться прощать, понимать и стать добрее. 

Прошлое – это лишь опыт, но оно не определяет вас. Подумайте над тем, что пошло не так, но лишь для того, чтобы в следующий раз вы знали, как поступить правильно. 

10. Вы не думаете, прежде чем говорить 

Некоторые люди умеют говорить без всякой подготовки и прекрасно передают свои мысли. 

Но существует также категория людей-пустословов, которые просто не умеют остановить бесконечный поток своей речи. Они готовы вставить свои пять копеек при любой возможности. И такое поведение часто вызывает неприязнь окружающих. 

Чтобы это исправить, нужно научиться слушать. Не бойтесь неловкого молчания. Если вам нужно какое-то время, чтобы подумать над ответом, просто дайте об этом знать вашему собеседнику. 

Источник: www.inc.com

Перевод: Филипенко Л. В.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке