Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Пластинки с дуэтом Земфиры и Чуриковой раздавили катком

Артистки записали песню "Непошлое". У Чуриковой оказался изумительный абсолютный слух.

17.09.2018
Источник:Sobaka.ru
Creative Commons

Пластинки с записью совместной песни Земфиры и Инны Чуриковой пришлось раздавить катком. Об этом случае рассказал продюсер, ведущий и музыкальный критик Михаил Козырев.

"Когда мы делали с Максимом Виторганом программу "Неголубой огонек" и обнаружили, что у Земфиры есть совершенно невероятная поклонница - Инна Михайловна Чурикова. И мы предложили им спеть дуэтом вместе. И это срослось", - рассказывает Козырев.

Артистки записали песню "Непошлое". У Чуриковой оказался изумительный абсолютный слух, "но абсолютное отсутствие чувства ритма", делится подробностями продюсер. После записи Земфире не понравились нюансы в аранжировке, хотя обычный неподготовленный человек их не заметил бы.

"Но Земфиру это выбесило до такой степени - а пластинка была уже отпечатана, потому что устная договоренность с ней была - что она потребовала материальной компенсации. Но это было не так обидно. Она потребовала уничтожить весь тираж", - говорит Козырев. В итоге все записи пришлось раздавить катком во дворе звукозаписывающей студии.

По словам Михаила, несколько экземпляров пластинки все-таки сохранились, но в продаже они никогда не появятся по юридическим причинам.


В середине августа Земфира в общении с фанатами заявила, что работает над новым альбомом, но не сообщила точной даты его выхода.

В начале сентября певица представила новую песню "Джозеф", которая написана на два стихотворения Иосифа Бродского. Сын поэта, Андрей Басманов, раскритиковал творчество Земфиры и назвал его непорядочным.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке