Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Октоберфест: фестиваль баварского пива захватывает Израиль

Кто сказал, что время веселых праздников заканчивается сентябрем? Продолжение следует незамедлительно.

07.10.2018
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru Weihenstephan

Кто сказал, что время веселых праздников заканчивается сентябрем? Продолжение следует незамедлительно. Больше двухсот лет назад баварский принц женился на саксонской принцессе. Все ликовали, танцевали, смотрели конные скачки и пили пиво из, казалось, бездонных бочек. Так появился величайший в мире фестиваль пива, Октоберфест - из Мюнхена - прямиком в Тель-Авив, на рынок Левински и на улицы городов Израиля.

Фото: Илан Сапира


Что выпить в честь Октоберфеста

В честь грандиозного события пивной бренд Weihenstephan привез в Израиль лимитированный выпуск Braupakt.

Фото: Илан Сапира


Это уникальное пиво появилось в результате коллаборации старейшей из действующих в мире немецкой пивоварни Weihenstephan и легенды крафтового пивоварения американской Sierra Nevada. Сотрудничество стало сенсационным: впервые чистейшие пивоваренные эталоны старого света соединились со свежими идеями нового света. Оба бренда помешаны на качестве пива. Оба задают мировые стандарты своих стилей. Braupakt превзошел ожидания обоих.

Получившийся межконтинентальный стиль поразил даже своих создателей. Янтарный хефевайцен вобрал в себя пьянящий аромат и знаковый вкус традиционного баварского пшеничного, обогатив его энергичным фруктовым характером родом из Калифорнии. Пышная сливочная пена, легко читающийся банановый оттенок, освежающие ноты персика и цитрусовых, тонкая карамельная сладость - вкус настолько интересный и нетривиальный, что одним бокалом явно не ограничиться.

Braupakt идеально подойдет к пряным мясным и рыбным блюдам, а также станет великолепной гастрономической парой к мягкому козьему сыру Сент-Мор.

Фото: Илан Сапира


Что съесть в честь Октоберфеста

Три лучших израильских шеф-повара объединились, чтобы разработать спецменю по случаю праздника. Вайнштефан бросил шефам вызов и попросил каждого придумать два особенных блюда, которые отразят уникальность большой совместной работы баснословно знаменитой европейской пивоварни и пионеров авторского пивоварения в США. Две супердержавы с разных континентов встретятся в средиземноморском ресторане.

Маэстро отпустили свою кулинарную фантазию.

Эйнав Азгури приготовил тающие во рту, сытные и сочные немецкие блюда. Орель Кимхи шедеврально переосмыслил аутентичную, эклектичную американскую кухню. Ну а Авивит Приэль подготовил два невероятных блюда, впитавших тысячу и один аромат кушаний Ближнего Востока. Результат творческой мысли шефов можно будет пробовать в течение всего октября в ресторане Озерия Next door.

Специальное Октоберфест-меню

Авивит Приэль, владелец и шеф-повар ресторанов Озерия и Озерия Next door, представляет:

Фламмкухен - баварская версия пиццы с крем-фреш и спаржей - 56 шек

Колбаски кнакерс с домашней квашеной капустой и пикантной горчицей - 58 шек

Эйнав Азгури, шеф-повар Cafe Nordoy, представляет:

Салат из маринованной сельди с брецелем и сливочным маслом - 46 шек

Телячий шницель с картофелем и горчицей - 68 шек

Орель Кимхи, владелец и шеф-повар ресторана Popina, представляет:

Ребрышки со свеклой барбекю на кукурузных панкейках - 58 шек

Антрекот на гриле с айоли и маринованным халапеньо - 62 шек

Избранные блюда спецменю можно будет найти в биргартенах по всему Израилю. Обязательно зайдите в: Beer Garden в Кфар-Сабе, Beer Garden на Дизенгоф в Тель-Авиве, Джент в Иерусалиме, Кишан в Гиват Хаиме, Хоббит в Зихрон Якове, А-Наси 1 в Ашкелоне, Нола Сокс в Хайфе.

А еще Октоберфест это отличная возможность для израильских поклонников пива Weihenstephan Festbier, наконец-то, испить любимого пенного. Почему наконец-то? Потому что варится это яркий баварский лагер только один раз в году, в аккурат к празднику. Эксклюзивное право попробовать редкое фестивальное пиво будет у гостей сотни израильских баров.

Фото: Илан Сапира


Да начнется Октоберфест! В Озерия Next door. На улице Звулун, 25 в Тель-Авиве. Ресторан работает с понедельника по четверг, с 19:00 до последнего клиента и с полудня и до последнего клиента по пятницам.

Фото: Илан Сапира

Читайте также

Фото: Илан Сапира
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке