Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Салат

А
А

Сильнее, чем ненависть

Защитник Steelers Бен Ротлисбергер носит бутсы "сильнее, чем ненависть", чтобы почтить жертв синагоги Питтсбурга.

06.11.2018
Источник:Лехаим
מערכת וואלה! צילום מסך

Защитник Steelers Бен Ротлисбергер носит бутсы "сильнее, чем ненависть", чтобы почтить жертв синагоги Питтсбурга 

Защитник Steelers Бен Ротлисбергер носил специальные бутсы во время матча, прошедшего 4 ноября, чтобы почтить память жертв синагоги в Питтсбурге. На бутсах был изображен логотип Steelers, который был изменен, чтобы включить Звезду Давида и фразу "Сильнее, чем ненависть".

Бен Ротлисбергер. Фото: Getty Images

 

Steelers победили Baltimore Ravens со счетом 23:16. На следующий день после стрельбы Steelers почтил память жертв минутой молчания перед игрой с Cleveland Browns. Ротлисбергер близок к Мишель Розенталь, сестре двух братьев, убитых во время стрельбы, сообщает ESPN. Розенталь занималась связями с общественностью в Steelers и фонде Ротлисбергера. На похоронах, состоявшихся 1 ноября, по данным Yahoo Sports, присутствовали Ротлисбергер и десятки нынешних и бывших игроков и тренеров. 

Фото: Getty Images

Читайте также

 

Pittsburgh Penguins на прошлой неделе носили надписи "Сильнее, чем ненависть", на своих майках для матчей. Игроки сфотографировали свои майки, которые позже были проданы с аукциона в пользу еврейской федерации Большого Питтсбурга и фонда, созданного Департаментом безопасности города Питтсбурга, для сотрудников полиции, раненых во время нападения. 

Также 4 ноября принимающий New England Patriot Джулиан Эдельман появился на интервью после матча в синей бейсбольной кепке с изображением логотипа национальной сборной Израиля по футболу – Звездой Давида с вписанной в нее "Я". Эдельман, еврей по происхождению, сказал о кепке: "Знаете, это просто для того, чтобы люди в Питтсбурге знали, что я думаю о них. Они в наших молитвах. Это было большим ударом для нашей общины. Так что я просто дал им понять, что поддерживаю их". После стрельбы он написал в твиттере, что его сердце "скорбит вместе с семьями в Питтсбурге". 

jta.org

Julian Edelman explains his hat and why he is wearing it: To show support to Pittsburgh and the Jewish Community. pic.twitter.com/XsodGEVBRG

— Mike Reiss (@MikeReiss) November 5, 2018My heart is broken for the families in Pittsburgh. It’s hard to even imagine such senselessness. As a Jew, an American and a human, I’m devastated. We are with you, Pittsburgh. #treeoflifesynagogueתַּנְחוּמִים

— Julian Edelman (@Edelman11) October 28, 2018

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке