Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

Кошачья почемучка: Как вылечить котенка недорого?

Что можно сделать с мусорными баками, замурованными в землю, которые опасны для кошек? Что делать, если кот выглядит печальным и мало ест? Почему моя любимая кошка все время мяукает? Как определить пол рыжего котенка?

02.04.2012
Источник:Walla!
ShutterStock

Читайте также

Что можно сделать с мусорными баками, замурованными в землю, которые опасны для кошек? Что делать, если кот выглядит печальным и мало ест? Почему моя любимая кошка все время мяукает? Как определить пол рыжего котенка?

Вопрос: Знаете ли вы, что мусорные баки, которые вмурованы в мостовую, являются очень опасными для уличных кошек? Попав внутрь, они уже не могут оттуда выбраться. Протесты и требования ликвидации подобных мусорных баков ни к чему не привели. Что делать?

Ответ: Подобные мусорные баки - крупных размеров, они вмурованы в мостовую и, как правило, закрыты. Тем не менее, они представляют для бездомных кошек большую опасность. Попав внутрь в поисках еды, когда такой бак приоткрыт, кошка уже никак не может выбраться наружу. К сожалению, общественные организации по защите животных не могут успевать все. Поэтому попробуйте разыскать страницы этих организаций на сайте Facebook, там вы сможете найти себе отзывчивых людей, которые наверняка поддержат вас. И если захотите, вы сами можете создать новую организацию по защите бездомных кошек, приготовив специальные места для их кормления, а также оказывая давление на местные власти – каждый в своем родном городе, чтобы кошки подвергались кастрации и стерилизации. Это поможет сократить их численность, избавив их от страданий и голода. Так что ищите таких же отзывчивых и небезразличных к бедам бездомных животных людей, как вы, и вместе вы сможете сделать много для того, чтобы помочь им. А уже существующие общественные организации могут вам оказать самую различную помощь. Успехов! Держите нас в курсе, как продвигаются ваши дела, и мы вместе с компанией «Пурина» будем освещать вашу деятельность.

Вопрос: Как определить пол котенка, если он рыжего цвета?

Ответ: Если котенок полностью рыжего цвета, и у него нет белых пятен, то это мальчик. Полностью рыжих девочек практически не бывает. А если котенок рыжего цвета с белыми пятнами, то он может быть как мальчик, так и девочка.

Вопрос: Я подобрала на улице котенка. Он пьет и ест нормально, играет со мной. Большую часть времени проводит на балконе, потому что родители запрещают ему заходить в квартиру. Но в последнее время у него пропал аппетит – он стал мало пить и есть, похудел и весь какой-то несчастный. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, помимо похода к ветеринару. Просто я еще учусь в школе, и у меня нет денег на ветеринара.

Ответ: Срочно свяжись с общественной организацией «Тну лехайот лихйот» или одним из ветеринаров, работающих с этой организацией (их имена и контактные данные размещены на сайте организации). У них есть поликлиника и ветеринары, работающие при приюте для домашних животных в Рамле (все это можно найти на сайте). К тому же, в Израиле есть много ветеринаров, работающих за символические суммы, если к ним обращаются люди, заботящиеся о бездомных животных. Можно еще задать вопрос на странице «Тну лехайот лихйот» на сайте Facebook, и тебе ответят. Но займись всем этим поскорее, потому что, судя по твоему описанию, твоему другу сейчас плохо, ему нужна профессиональная помощь. Удачи!

Вопрос: У меня уже семь лет живет кот, он кастрированный. Он наполовину перс, наполовину уличный. Мы его очень любим, но у него есть большая проблема – он постоянно кусается. Что можно с этим поделать?

Ответ: Есть несколько способов повлиять на поведение вашего любимца. Во-первых, не злите его, то есть, постарайтесь не допускать таких ситуаций, когда он может вас укусить, не пытайтесь играть с ним руками, даже вы держите их под одеялом. Как правило, кот может кусаться, если у него нет когтей (надеюсь, вы не удалили ему когти), либо он с раннего возраста привык играть с руками. Во-вторых, надевайте на руки перчатки, пока он не поймет, что с руками не надо играть. Параллельно важно, чтобы вы несколько раз в день играли с ним, используя специальные игрушки для кошек, например, DA BIRD, удочку с пучком перьев на конце лески – с помощью подобных игрушек можно отучить кота царапаться и кусаться. Не злитесь сами, если кот вас укусил, просто игнорируйте, но продолжайте играть с ним при помощи указанной игрушки. Стоит проверить его у ветеринара, что его зубы в порядке. Возможно, он ощущает какой-то дискомфорт.

Вопрос: Моей кошке 14 лет, она стерилизована. В последнее время она стала много и громко мяукать. Она не покидает пределов дома, ей уделяют достаточно внимания. Каждый день она получает сухой корм, а периодически еще и консервы. В общем, нет никаких видимых причин для подобного ее поведения. Что можно сделать?

Ответ: Если 14-летняя кошка постоянно мяукает, очевидно, ее следует поскорее показать ветеринару. Возможно, у нее болят суставы или есть какие-то другие проблемы со здоровьем. Проверка у ветеринара способна выявить у нее даже ряд проблем. Дополнительно (отвезти ее к ветеринару следует в любом случае) постарайтесь уделять ей больше внимания, играйте с ней, разрешите ей сидеть на подоконнике и следить за происходящим на улице. Может быть, просто ей скучно.

Риви Меири и Рини Хавив-Амиран

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке