Читайте также
- Члена королевской семьи приговорили к четырем годам по делу об изнасилованиях
- Участницы шоу "Женаты с первого взгляда" заявили, что их насиловали мужья
- Руби Роуз обвинила Кэти Перри в сексуализированном насилии
- Кевин Спейси заключил досудебные соглашения
- После смерти дочери министра начался скандал вокруг ее заявлений о насилии
Советская актриса театра и кино Наталья Варлей обвинила покойного режиссера Леонида Гайдая в сексуальных домогательствах, на что резко отреагировала его вдова, актриса Нина Гребешкова.
В эфире "Говорит Москва" Гребешкова сказала: "Это, наверное, климакс. Ну что вы во всяком го**не копаетесь?"
Отмечается, что 71-летняя Варлей, которая снялась в легендарной советской комедии "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика", заявила о непрофессиональном поведении известного советского режиссера в своей автобиографической книге "Канатоходка".
Вдова Гайдая призналась, что саму книгу не читала, а чтобы прояснить ситуацию, нужно обращаться к ее бывшему мужу, но "он уже помер двадцать пять лет тому назад". "Мне это неинтересно", - резюмировала Гребешкова.
В книге Варлей описала случай, который произошел во время съемок фильма.
После празднования дня рождения Александра Демьяненко (актера, сыгравшего Шурика), режиссер якобы предложил Варлей проводить ее до отеля. Когда они подошли к номеру, Гайдай шагнул в комнату и попытался закрыть за собой дверь, однако актриса попросила его не делать этого.
Несмотря на инцидент, Варлей подчеркнула, что смогла остаться с мужчиной в дружеских отношениях.