Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Мясо в кустах

Неизвестно, кто изобрел этот прекрасный рецепт - наши бабушки или еще прабабушки, но популярностью куриные котлеты с кабачками пользовались на протяжении всего XX века.

03.01.2019
Источник:Jewish.ru
ShutterStock

Неизвестно, кто изобрел этот прекрасный рецепт - наши бабушки или еще прабабушки, но популярностью куриные котлеты с кабачками пользовались на протяжении всего XX века. Во-первых, потому что кабачковая составляющая увеличивала объем конечного продукта и удешевляла его - ведь овощи гораздо дешевле мяса, которое в военные, голодные и дефицитные времена было редкостью. А во-вторых, котлеты благодаря кабачкам становились нежными и сочными.

И главное - куриная составляющая отлично маскировала кабачок, и дети получали ценные витамины и микроэлементы, даже не подозревая об этом. Хотя сами по себе кабачки они есть бы не стали.

Zahav.ru

Читайте также

В последние годы кабачково-куриные котлеты подверглись самому пристальному вниманию еврейских шеф-поваров. В котлеты, помимо кабачков, сейчас предлагают добавлять самые разные ингредиенты - от мяты до зернышек граната. Мы решили не оставаться в стороне и внести свою лепту в усовершенствование бабушкиного рецепта. Наш выбор - кинза, консервированный болгарский перец и немного куркумы. Мы обошлись без лука, перца и чеснока. И все равно получилось невероятно ароматно и вкусно!

Вам понадобится:

300 г куриной грудки (не фарша!)

1 консервированный болгарский перец

небольшой пучок кинзы

1 яйцо

1 небольшой кабачок

соль

немного куркумы

Способ приготовления:

Порубите курицу в мясорубке на очень мелкие кусочки. Добавьте потертый на крупной терке кабачок и мелко порезанные кинзу и болгарский перец. Смешайте всё вместе, посолите, посыпьте куркумой по вкусу и залейте яйцом. Затем снова тщательно перемешайте.

Слепите котлеты и обжарьте до темно-золотистого цвета в растительном масле. Потом положите на противень и поставьте в духовку на 5-10 минут. Курино-кабачковые котлеты замечательно сочетаются с салатом из помидоров черри с базиликом и оливковым маслом. Приятного аппетита!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке