Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

Бенедикт Камбербэтч сыграет Сатану

Британский писатель Нил Гейман сообщил новость об экранизации романа "Благие знамения", написанного им совместно с Терри Пратчеттом.

14.02.2019
Источник:РБК
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Британский писатель Нил Гейман сообщил новость об экранизации романа "Благие знамения", написанного им совместно с Терри Пратчеттом. Для съемок одноименного мини-сериала студия Amazon привлекла Бенедикта Камбербэтча.

По словам Нила Геймана, актеру, известному ролями в сериале "Шерлок", а также фильмах "Доктор Стрендж" и "Хоббит", предстоит озвучить "гигантского анимированного Сатану" ростом 120 метров. Исполин появится в шестом эпизоде "Благих знамений", премьера которых намечена на 31 мая.

Сериал по роману Геймана и Пратчетта расскажет о мире на грани апокалипсиса, предзнаменованием к которому послужило появление на свет Антихриста. В центре сюжета - ангел Азирафель (Майкл Шин) и суетливый агент Ада, Кроули (Дэвид Теннант), который не испытывает должного восторга от предстоящего конца света.

В каст сериала вошли Фрэнсис МакДорманд, которой доверили говорить голосом Бога, а также Джон Хэмм, который сыграет архангела Гавриила.

Постановкой занимается режиссер Дуглас Маккиннон, не новичок в увлекательной фантасмагории. Он снимал эпизоды "Шерлока", "Доктора Кто" и "Детективного агентства Дирка Джентли".

Роман "Благие знамения" был впервые опубликован в 1990 году. Для Нила Геймана он стал первым крупным литературным произведением в карьере.

Автор: Елена Фомина

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке