Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Салат

А
А

Поведение во сне, которое говорит о проблемах со здоровьем

От храпа и до ярких чувственных сновидений. Те вещи, которыми мы занимаемся во сне, могут говорить о серьезных проблемах со здоровьем.

19.03.2019
Источник:Медикфорум
ShutterStock

Читайте также

От храпа и до ярких чувственных сновидений. Те вещи, которыми мы занимаемся во сне, могут говорить о серьезных проблемах со здоровьем.

К примеру, постоянный храп может быть следствием злоупотребления алкогольными напитками, избыточного веса или просто привычки спать на спине. Если храп нарушает качество сна, он говорит о наличии расстройства под названием апноэ во сне. Оно требует лечения после консультаций со специалистами, поскольку низкое качество сна чревато постоянной усталостью, депрессией и прочими проблемами.

Яркие чувственные сновидения обычно являются следствием стресса, то есть это подсознательное явление. Если вы хотите свести их до минимума, придерживайтесь четкого режима дня, который подразумевает отход ко сну и пробуждение в одно и тоже время каждый день. Практикуйте медитацию, воздержитесь перед отходом ко сну от разного рода раздражителей.

Привычка скрежетать зубами во сне тоже является признаком стресса, апноэ во сне или обоих явлений одновременно. И здесь тоже понадобится профессиональная помощь специалистов, особенно дантистов и психологов. К ней стоит обратиться в том случае, если скрежетание зубов приводит к серьезным нарушениям их целостности.

Некоторые люди просыпаются с мышечными спазмами и с судорогами посреди ночи. Это признак дефицита магния в организме или дисбаланса электролитов. Магний успокаивает нервную систему, позволяет справляться со стрессом и тревожностью. Восполнить его дефицит с помощью питательных добавок.

Если вы постоянно просыпаетесь ради посещения туалета, то и здесь причиной может быть стресс, избыток кофеина или вообще жидкости в организме, либо нехватка натрия. Попробуйте снизить количество напитков с кофеином в рационе и откажитесь от традиционных для западной диеты продуктов.

Наконец, весьма неприятной и распространенной проблемой является бессонница, то есть неспособность заснуть на протяжении всей ночи. Она объясняется избыточной активностью мозга по ночам. Блокируйте источники синего света, распыляйте в воздухе масло лаванды, принимайте добавки с магнием, пейте чай с ромашкой. Практикуйте медитацию и йогу, придерживайтесь строгого режима дня, сражайтесь со стрессом, и если ничего из этого не помогает одолеть бессонницу, только в этом случае вы можете попробовать снотворные препараты по рецепту врача.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке