Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Картофельные зразы с грибной начинкой

Зразы - это общее название для котлет с начинкой. Это либо мясная котлета с начинкой, к примеру, из грибов, картофельного пюре, каши, либо овощная котлета, чаще всего картофельная с начинкой из мяса, грибов.

23.03.2019
Фото: Лена Запасская

Зразы - это общее название для котлет с начинкой. Это либо мясная котлета с начинкой, к примеру, из грибов, картофельного пюре, каши, либо овощная котлета, чаще всего картофельная с начинкой из мяса, грибов. Я иногда готовлю зразы для детей, зразы - необычная привлекательная форма для привычного содержания.

Фото: Лена Запасская

Читайте также

Продукты для картофельного пюре:

3-5 клубней картофеля в зависимости от размера

яйцо

2 столовых ложки муки

соль

Продукты для начинки:

коробка грибов

луковица

соль

Готовим:

Неочищенный картофель варим до готовности. Когда картофель сварится, ждем, чтобы он немного остыл, затем очищаем его от кожуры и разминаем в пюре. Добавляем яйцо и перемешиваем. Кладем муку, мелкую соль и снова хорошенько перемешиваем.

Для начинки, на смазанную сковородку кладем мелко нарезанный лук, слегка жарим его, затем добавляем нарезанные мелко грибы и жарим еще несколько минут. Солим и перчим.

На разделочную доску насыпаем слой муки, из пюре делаем небольшую пухлую лепешку и кладем ее на слой муки. В центр картофельной лепешки кладем столовую ложку начинки и стараемся закрыть ее картофельным пюре, то есть сформировать котлету, и затем обваливаем ее в хлебных толченых или в готовых панировочных сухарях.

Разогреваем сковороду с небольшим количеством растительного масла и выкладываем на нее зразы. Жарим, пока не зарумянится одна сторона, затем переворачиваем и жарим другую сторону.

Подаем со сметаной или с томатным соусом, для которого тушим спелые помидоры с луком и чесноком до мягкости, солим и протираем через сито.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке