Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Салат

А
А

Светлаков назвал Сталина тираном и поддержал

Сергей Светлаков в интервью телеведущей Ксении Собчак заявил, что двояко оценивает Иосифа Сталина.

18.04.2019
Источник:Лента.ру
Creative Commons

Юморист и актер Сергей Светлаков в интервью телеведущей Ксении Собчак заявил, что двояко оценивает Иосифа Сталина. Свое мнение он высказал в новом выпуске передачи "Осторожно, Собчак!", который опубликован на YouTube-канале ведущей.

Собчак отметила, что на ее выступлениях в регионах России упоминание Сталина как убийцы и преступника вызывало волну неодобрения у аудитории. "Такие вещи так просто не уходят. И оценка должна быть только спустя какое-то время, когда меняются поколения", - сказал в ответ Светлаков. Он согласился, что тоже чувствует такой негативный отклик публики при критике Сталина.

"У меня двоякая оценка [Сталина], как и у большинства людей. Он преступник и тиран, но каким образом он индустриально, морально, всяко сплотил страну, которая смогла выиграть в войне. Там если бы не было у власти тирана, то мы, скорее всего, проиграли бы войну", - добавил Светлаков.

Ранее в апреле "Левада-центр" провел опрос, согласно которому уровень одобрения россиянами деятельности Иосифа Сталина побил исторический рекорд за все годы исследований. Уровень одобрительного или безразличного отношения к Сталину в сумме достиг 77 процентов из 100.

Фото: Getty Images


В 2017 году Сталин занял второе место в списке 100 самых влиятельных россиян последнего столетия по версии читателей журнала Forbes. За него отдали 44,6 процента голосов. Сталин уступил только первому космонавту Земли Юрию Гагарину (52,2 процента).

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке