Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

Миллиардер потерял троих детей в терактах на Шри-Ланке

Трое из четверых детей датского миллиардера Андерса Холха Повлсена погибли во время терактов на Шри-Ланке.

22.04.2019
Источник:BBC News - Русская службаBBC News - Русская служба
רויטרס


Трое из четверых детей датского миллиардера Андерса Холха Повлсена погибли во время терактов на Шри-Ланке в воскресенье. 

Повлсен - самый богатый гражданин Дании, он владеет сетью магазинов одежды Bestseller и является крупнейшим акционером и совладельцем британского интернет-магазина Asos. 

Представитель компании Bestseller подтвердил гибель детей бизнесмена на Шри-Ланке, где семья Повлсен проводила пасхальные каникулы. 

Имена погибших детей не раскрываются. 

Андерс Холх Повлсен. Фото: Reuters

Читайте также

 

В серии взрывов, прогремевших на Шри-Ланке в воскресенье 21 апреля, погибло 290 человек, около 500 человек получили ранения.

Взрывы произошли во время пасхальных служб в шриланкийских церквях и отелях.

Большинство погибших - местные жители, пришедшие на воскресную службу, однако известно также о 36 иностранцах, среди которых, по данным российского МИД, нет граждан России.

Бизнес достался Повлсену по наследству - его родители открыли первый магазин одежды еще в 1975 году. Сейчас в холдинг Bestseller входят 11 марок одежды, включая Only, Vero Moda и Jack&Jones. Forbes оценивает состояние Повлсена в 7,9 млрд долларов. 

Вместе с женой текстильный магнат также является одним из самых влиятельных землевладельцев в Шотландии - в их владении находятся участки общей площадью почти 90 тыс. га.

BBC News - Русская служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке