Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Ученые назвали самый здоровый тип фигуры

Самым устойчивым к опасным факторам является тип фигуры «груша».

05.06.2019
Источник:Росбалт
ShutterStock

Самым устойчивым к опасным факторам является тип фигуры «груша». К такому выводу пришли американские ученые из Калифорнийского университета после эксперимента на грызунах, пишет Frontiers in Immunology.

Для изучения влияния типа фигуры на состояние здоровья человека, специалисты отобрали группу грызунов. Они давали им очень жирную пищу, а сами производили мониторинг состояния их здоровья. В итоге самцы мышей, употреблявшие такую еду, имели уменьшение уровня тестостерона, а самки — нет. Срабатывала защита, базирующаяся на яичниковом эстрогене, заметили эксперты.

По их словам, женщины более защищены от негативного влияния опасных факторов, связанных с ожирением, чем мужчины. Так, накопление жира у мужчин обычно происходит на талии и животе. Если жир копится на талии, это провоцирует наличие метаболического синдрома, невосприимчивость к инсулину и диабет второго типа — мужчины с таким ожирением обладают низким либидо, страдают от дефицита энергии и уменьшения силы мышц. У женщин же жир «собирается» на бедрах и ягодицах. По заключению ученых, именно такой тип фигуры «груша» является наиболее «безопасным» для здоровья.

Читайте также

Фото: Shutterstock.com
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке