Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+18+13
Иерусалим
+12+9

Салат

А
А

20-секундное видео спасло девочке жизнь

Доктора не могли поставить точный диагноз, поскольку, по словам матери, симптомы остро проявлялись лишь дома

17.06.2019
Источник:Лента.ру
ShutterStock

Читайте также

Жительница английского города Грейвзенд, графство Кент, показала врачам 20-секундное видео больной дочери и спасла ей жизнь. Кадры, снятые матерью, опубликовал таблоид The Mirror.

30-летняя Джейд Родфорд (Jade Rodford) вспоминает, что ее дочь Элла (Ella) несколько дней болела, прежде чем ее состояние ухудшилось. Лечащий врач осмотрел девочку и не нашел опасных отклонений. После возвращения из больницы женщина оставила ребенка у бабушки. "Спустя пять минут моя мама позвонила и сказала, что я должна вернуться домой, - рассказала британка. - Элла задыхалась и синела".

По словам Родфорд, у девочки подскочила температура. Обеспокоенная мать сняла дочку на камеру телефона. На кадрах видно, как кожа спящей Эллы покрылась желто-малиновыми пятнами. Женщина позвонила в службу экстренной помощи и описала состояние ребенка. Оператор предупредила, что ожидание бригады парамедиков может занять некоторое время, и посоветовала самостоятельно приехать в больницу.

Британка привезла Эллу в отделение неотложной помощи. Доктора не могли поставить точный диагноз, поскольку, по словам матери, симптомы остро проявлялись лишь дома. Родфорд показала записанное ранее видео, после чего девочку немедленно госпитализировали. В течение нескольких часов у нее обнаружили сепсис - заражение крови.

Пятилетняя Элла 12 дней провела в больнице. "Если бы я не записала это видео, Эллы бы сейчас не было в живых. Врачи бы осмотрели ее и отправили домой, - утверждает Родфорд. - Интуиция мне подсказывала, что с дочкой что-то не так. Этот ролик спас ей жизнь".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке