Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Движение "Арвут" проводит "Круглый стол" в Ашкелоне

Мы больше не доверяем никому: ни правительству, ни чиновникам, ни банкам, ни супермаркетам, ни сослуживцам, ни соседям, - и этот список можно продолжать до бесконечности.

16.04.2012
Zahav.ru Движение Арвут

Читайте также

"Кризис доверия. Почему мы воюем сами с собой?" - такой будет тема обсуждения за "круглым столом", организуемого движением "Арвут" под патронажем Ашкелонского муниципалитета. Заместитель мэра Софа Бейлин охотно откликнулась на инициативу провести в Ашкелоне общественную дискуссию по злободневной и очень непростой проблеме.

Ведь в последнее время доверие действительно ощутимо пропало из нашей жизни. Мы больше не доверяем никому: ни правительству, ни чиновникам, ни банкам, ни супермаркетам, ни сослуживцам, ни соседям, - и этот список можно продолжать до бесконечности. Ожидание обмана со всех сторон стало нашей повседневной нормой. Но ведь когда-то было и иначе.

Почему же все изменилось? Можно ли изменить ситуацию и возродить в обществе атмосферу доверия и спокойствия? Что можно было бы сделать уже сегодня, чтобы преодолеть владеющие нами недоверие и подозрительность?

На эти и многие другие вопросы будут искать ответы зам. мэра Ашкелона Софа Бейлин, депутат Кнессета Зеэв Элькин, адвокат Тали Тамарин, прозаик, публицист Леонид Финкель, а также представители движения "Арвут" Цион Алон и Даниэль Лемберг.

Дискуссия пройдет 19 апреля в общественном центре "Каценельсон" по адресу ул. Йосеф Каро, 6. Начало в 19:00, вход свободный.

В интернете прямую трансляцию "Круглого стола" можно будет увидеть на сайтах

Zahav.ru

Arvut.org

А также в Фейсбуке на странице Взаимное поручительство

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке