Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Ученые нашли мутацию в ДНК Оззи Осборна

Биолог Билли Салливан обнаружил мутацию в ДНК британского рок-исполнителя Оззи Осборна.

12.08.2019
Источник:News.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Биолог Билли Салливан обнаружил мутацию в ДНК британского рок-исполнителя Оззи Осборна. Именно она, по мнению ученого, помогла музыканту пережить десятилетия алкоголизма и наркомании. Свои выводы исследователь изложил в книге о молекулах и микроорганизмах, которые делают человека тем, кто он есть.

Оззи Осборн. Фото: Getty Images

Читайте также


Оззи действительно генетический мутант, - заявил Билл Салливан.

Его книга выйдет в издательстве National Geographic уже в этом месяце, сообщает New York Post. Согласно Салливану, зависимость "больше связана с нашей ДНК, чем с нашей моральной структурой".

Он также пишет, что вариации человеческих генов могут влиять на определенные виды поведения, в том числе и на наше пристрастие к сладкому или кофе. Более того, на то, как люди регулируют эмоции, кого считают сексуально привлекательным и каких политических взглядов придерживаются, тоже влияет заложенная в ДНК информация.

Поэтому те, кто борется с зависимостью или ожирением, заслуживают большего сочувствия, так как их гены, вероятно, играют в этом противостоянии не на стороне их носителей, заключает автор книги.

Оззи Осборн 10 февраля 2019 года попал в госпиталь с подозрением на пневмонию. За три дня до этого музыкант оказался на больничной койке с осложнениями после ОРВИ.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке