Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+18+13
Иерусалим
+12+9

Салат

А
А

Рыба по-дижонски

Поскольку с хорошей рыбой у евреев всегда было туго, еврейские хозяйки придумали множество разных соусов на все случаи жизни.

16.08.2019
Источник:Jewish.ru
ShutterStock

Главный секрет рыбы, как мы знаем из бессмертного произведения Булгакова, - это ее свежесть. Достаньте свежую рыбу - и будет вам счастье. А если она выловлена в настоящем море, а не выращена на ферме - то это счастье вдвойне.

Тогда и готовить ее особенно не нужно. Мангал или печка - и вкуснейшее блюдо на вашем столе. К такой рыбе соус можно добавить разве что для пикантности и чтобы гости могли оценить кулинарные способности хозяйки. Ведь у каждой еврейской хозяйки есть рецепт своего "фирменного" соуса.

Фото: Shutterstock.com

Читайте также

Если же с рыбой не очень повезло - соус спасет ваш обед. Поскольку с хорошей рыбой у евреев всегда было туго, еврейские хозяйки придумали множество разных соусов на все случаи жизни. Их можно было бы собрать и издать отдельной книгой - хватило бы на толстый том. Сегодня познакомим вас с пикантным соусом из дижонской горчицы.

Список ингредиентов:

200 сливочного масла

1/3 ст. дижонской горчицы

¼ ст. сока лайма

½ ст. хереса

1 зубчик чеснока

зелень - по желанию

соль по вкусу

Способ приготовления:

Порежьте сливочное масло небольшими кубиками, положите его в сковороду, добавьте лайм, очень мелко пошинкованный чеснок, дижонскую горчицу, херес и мелко порезанную зелень - если хотите придать соусу яркие оттенки вкуса. Подождите, пока масло расплавится, помешайте и подержите на небольшом огне еще 10 минут. Подайте этот соус к запеченной в духовке или на мангале рыбе. Приятного аппетита!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке