Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Итоги Венеции: лучшие фильмы и платья кинофестиваля

Пока одни деятели киноискусства выигрывали "львов", другие были достойны наград за свои шикарные наряды.

08.09.2019
Источник:Teleprogramma.pro
מערכת וואלה! צילום מסך

Пока одни деятели киноискусства выигрывали "львов", другие были достойны наград за свои шикарные наряды.

Бар Рафаэли. Фото: Getty Images


Психологический триллер Тодда Филлипса "Джокер" выйдет в широкий прокат лишь в начале октября. Мировая слава, тем не менее, пришла к нему уже сейчас: многие критики, посмотревшие этот фильм, уверенно прочат ему "Оскар", а 7 сентября, как бы в подтверждение такой возможности, он получил "Золотого льва" 76-го Венецианского кинофестиваля.

Историю, знакомую всем любителям комиксов о Бэтмене, Филлипс снял так, что из нее получилось по-настоящему серьезное кино, раскрывающее события с точки зрения борьбы с властьпредержащими и заострения внимания на социальной несправедливости. Его Джокер, талантливо сыгранный Хоакином Фениксом, настолько сильно затронул чувства присутствовавшей публики, что после включения света в зрительском зале еще восемь минут звучали аплодисменты.

Тодд Филлипс и Хоакин Феникс. Фото: Getty Images


И вот ожидания зрителей оправдались - главная награда фестиваля досталась именно "Джокеру". "Серебряный лев" как гран-при жюри решило отдать фильму "Офицер и шпион", основанному на истории обвиненного в шпионаже французского офицера Альфреда Дрейфуса, награду за лучшую режиссуру получил Рой Андерсон за свою картину "О бесконечности".

Призами в других номинациях также были отмечены актриса Ариан Аскарид, сыгравшая в фильме Робера Гедигяна "Молитва во имя бога", Лука Маринелли и его роль в картине "Мартин Иден", сценарий "Дома 7 по Черри Лейн", Франко Мареско за псевдодокументальный проект "Мафия уже не та, что раньше", молодой актер Тоби Уоллес из фильма "Молочные зубы" и режиссер-дебютант Амьяд Абу Алала.

Впрочем, кино - это не единственное, что на подобных мероприятиях интересует зрителей, которые наблюдают за происходящим по телевизору или отслеживают какие-то интересные события по теме в Интернете. Ковровая дорожка, известные имена, модные образы - всё это не менее интересно. Портал Teleprogramma.pro собрал для вас самые запомнившиеся наряды гостей фестиваля, за которые модники и модницы вполне могли бы получить какие-то отдельные награды вроде "модных львов".

Кристен Стюарт

Звезда популярнейшей саги "Сумерки" на фестивале в Венеции представляла биографическую драму "Назло врагам", где сыграла роль преследуемой спецслужбами США актрисы Джин Сиберг.

Кристен Стюарт. Фото: Getty Images


На красной дорожке Стюарт появилась с ярким "кошачьим" макияжем и небрежно взлохмаченной короткой стрижкой. На ней было длинное красное платье с рюшами и золотистым цветочным принтом.

Скарлетт Йоханссон

А вот еще одна голливудская звезда в красном - 34-летняя Скарлетт Йоханссон, которая в своем платье Celine без бретелек и с сексуальным разрезом до бедра была похожа на Джессику Рэббит из романов Гэри Вульфа.

Скарлетт Йоханссон. Фото: Getty Images


В первый день фестиваля Скарлетт, Адам Драйвер и Лора Дерн представили свою комедию "Брачная история", режиссером которой стал Ноа Баумбак.

Пенелопа Крус

Пенелопа Крус выбрала для появления перед журналистами белое шифоновое платье от Ralph & Russo. Дополняли образ драгоценности Atelier Swarovski.

Пенелопа Крус. Фото: Getty Images


На кинофестиваль Пенелопа приехала вместе с фильмом "Осиная сеть", где сыграла одну из жен кубинских граждан, томящихся в американских тюрьмах. Фильм основан на реальных событиях - кубинцы действительно находились в заключении, а их жены пытались их навестить, но никак не могли выпросить у Госдепа визы.

Мел Би

Мел Би. Фото: Getty Images


Бывшая солистка Spice Girls Мел Би, известная своей любовью к леопардовой расцветке, не стала изменять своим вкусам и на красную ковровую дорожку в Венеции вышла в ослепительном серебряном платье именно с таким принтом.

Юлия Снигирь

Хотя российских фильмов в этом году в Венеции не показывали, наши актеры на фестивале всё еще были. Да еще какие! Юлия Снигирь на красной дорожке позировала фотографам в замечательной компании - с самим Джудом Лоу и режиссером сериала "Новый папа" Паоло Соррентино.

Юлия Снигирь. Фото: Getty Images


Примечательно, что Юлия отказалась надевать на мероприятие платья от Armani и пришла туда в наряде от российского дизайнера Юлии Калманович, дополнив его украшениями от Bulgari.

Бар Рафаэли

Бар Рафаэли. Фото: Getty Images


Израильская топ-модель Бар Рафаэли своим появлением, несомненно, украсила Венецианский кинофестиваль. 34-летняя модель, которая около пяти лет состояла в отношениях с Леонардо Ди Каприо, после расставания с ним успела стать мамой двоих детей и сейчас ждет третьего. В элегантном черном платье из тянущейся ткани девушка выглядела великолепно и вся светилась от счастья.

Иман

Иман. Фото: Getty Images


Топ-модель и вдова Дэвида Боуи в цветастом платье от Валентино была на красной дорожке самой яркой и запоминающейся. Буйство красок, попугаи и перья - настолько смелый образ на 76-м кинофестивале в Венеции позволила себе только она.

Кейт Аптон

Кейт Аптон. Фото: Getty Images


Актриса и модель Кейт Аптон появилась перед публикой в элегантном черном платье с глубоким декольте от бренда Twinset. На шее 27-летней девушки красовалось золотое колье в виде змеи, а в ушах блестели серьги с бриллиантами.

Жюльет Бинош и Катрин Денев

75-летняя француженка Катрин Денев и ее 55-летняя соотечественница Жюльет Бинош привезли на фестиваль картину японского режиссера Хирокадзу Корээды "Правда".

Жюльет Бинош и Катрин Денев. Фото: Getty Images

Читайте также


Бинош была в светлом вечернем платье с глубоким декольте и длинными рукавами, которое было расшито маленькими драгоценными камнями. Ее коллега решила одеться одновременно и ярко, и более "закрыто": она прошла по дорожке в черном бархатном костюме, поверх которого накинула длинный красный жилет с перьями на подоле.

Анна Русич, Мария Горская

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке